Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите дохнут гупёшки


Гость Анита

Рекомендуемые сообщения

Оквариум у меня уже три месяца. Взяла у друзей в ужасном состоянии. Поначалу меняла воду каждую неделю. Потом перестала. Сейчас два раза в неделю чищу стенки магнитным скребком и ставлю на ночь фильтр. Четыре дня назад купили двух самцов гупёшки (в аквариуме были почти одни самки) сутки прошли без проишествий. Вчера добавили в аквариум отстоянной воды (в замен той, что испарилась за два месяца), а к вечеру заметили, что три рыбки тыкаются в стекло, а одна на дне бьётся о камни. Утром проснулась а они все мёртвые. Пока их вытаскивала заметила, что ещё одна на камни улеглась, не бьётся а просто практически ложится на них. Может кто знает, что случилось и главное почему. Заранее очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой объем аквариума, есть ли компрессор? Кто-нибудь жил в аквариуме до гуппи? Есть ли растения? Неплохо бы сделать тесты на амиак, нитриты, нитраты, Ph, что бы разобраться, что с водой. Воду надо подменивать кажду неделю процентов 25, фильтр должен работать круглосуточно. Могу предположить что рыбки могли погибнуть от амиачного отравления.

Прочитайте статью про запуск аквариума на этом сайте, она поможет разобраться в ошибках и избежать дальнейших смертей.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к вечеру заметили, что три рыбки тыкаются в стекло, а одна на дне бьётся о камни. Утром проснулась а они все мёртвые.

100% буянит аммиак и его производные + нехватка кислорода;ну т.к. пока неясно есть ли продувка у вас и другое то мнение предположительное :rtfm::buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 30 литров. Компрессор работает с утра и до вечера. Гупёшки единственные обитатели аквариума. Из растений один кустик. Как называется не знаю. Проблема в том, что всё было нормально а потом вдруг начались отклонения. А откуда может появиться аммиак? Вода была из под крана (сами её пьём), отстаивали как обычно двое суток. Есть предмоложение может быть на них так повлиял вывод потомства. На днях появилась толпа мальков. А подохли какрас самки. Хотя это только моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рыбки то его и понаделали.Продукты жизнедеятельности однако :buba:

Вот они копились копились и наконец их терпенье лопнуло :-(((

Я не понял,а ночью то компрессор отдыхает? По утряне то самый замор и происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утряне то самый замор и происходит...

Свет и компрессор и вообще всё, что мешает спать на ночь отключается. А вообще я серьёзно :cry: а ты хи-хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам серьезно и говорят. Компрессор наиболее важен рыбкам именно ночью. Водичку нужно менять на треть раз в несколько дней. Сейчас Вам даже каждый день неплохо бы менять на треть.

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какое ж тут хихи.. Вам вполне правильно все сказали - так оно и есть

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оквариум у меня уже три месяца. Взяла у друзей в ужасном состоянии. Поначалу меняла воду каждую неделю. Потом перестала. Сейчас два раза в неделю чищу стенки магнитным скребком и ставлю на ночь фильтр. Четыре дня назад купили двух самцов гупёшки (в аквариуме были почти одни самки) сутки прошли без проишествий. Вчера добавили в аквариум отстоянной воды (в замен той, что испарилась за два месяца), а к вечеру заметили, что три рыбки тыкаются в стекло, а одна на дне бьётся о камни. Утром проснулась а они все мёртвые. Пока их вытаскивала заметила, что ещё одна на камни улеглась, не бьётся а просто практически ложится на них. Может кто знает, что случилось и главное почему. Заранее очень признательна.

А дно за эти 3 месяца сифонили?

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет и компрессор и вообще всё, что мешает спать на ночь отключается. А вообще я серьёзно :cry: а ты хи-хи.

ууу, ну тогда либо избавляйтесь от аквы, либо переносите с комнату, где никто не спит, либо покупайте хорошее оборудование.

Купите какой нить ФАН-фильтр, кнему отдельно компрессор не нужен. Будет и вода фильтроваться и воздух будет поступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с ocharovanue.Вы же на ночь себе дыхание не отключаете :-D ,почему рыбки-то страдать должны,тем более аквариум небольшого литража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...