Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Utricularia


Рекомендуемые сообщения

Пузырчатка (Utricularia)

Произрастает пузырчатка: водоемы Африки, Австралии, Юго-Восточной Азии;

 

Общее о роде: род: Пузырчатка (Utricularia), семейство: Пузырчатковые (Utriculariaceae). Растение плавает на поверхности, корней нет. Листовые пластины многократно рассеченные. Золотисто-желтые цветки поднимаются на стрелке над поверхностью воды. У некоторых сегментов листовой пластины имеются пузырьки, которые частично наполнены воздухом, с отверстием, прикрытым клапаном и окруженным волосками, покрытыми слизью. В этот пузырек попадают мельчайшие живые организмы и служат пищей растению;

 

Внешний вид: листья на стебле растения пузырчатка расположены поочередно. Длина светло-зеленой листовой пластины, рассеченной на два тоненьких сегмента до 1 см;

 

Требования к условиям содержания растения пузырчатка : температура воды около 22-28 градусов, уровень временной жесткости 2-12, показатель кислотности (рН) 6,5-7,2. Интенсивность освещения 0,3-0,4 Вт/л;

 

Особенности: плавая в воде, растение пузырчатка может прикрепляться к другим высшим растениям;

 

Размножение: размножается пузырчатка черенками;

post-31-1214375979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардонтесс!!

узелок,

но вроде бы договорились выставлять в этот раздел фотки реальных растений,а не картинки из книжек :rtfm:

Будьте любезны заменить данное изображение на фото пузырчатки из ВАШЕГО аквариума.И укажите пож-ста условия содержания. :zloy:

Изменено пользователем Solovey
<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот у меня такая. Вид не знаю

<noindex>f4efb906ce9ea3ea98.jpg</noindex>

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая. Вид не знаю

<noindex>f4efb906ce9ea3ea98.jpg</noindex>

Правда, красивая! А где на ней пузырьки? Еще никого не слопала?

Аквариум 50 л (на работе..) меченосцы, данио, барбус суматранец. Растючка: валиснерия спиралевидная, ротала круглолистая, криптокорина, анубиас на-на, щитолистник, перистолистник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Какая от нее пользя?

Как от роголистника - быстро растёт и "выедает" лишний азот и фосфаты. Многим нравится и внешний вид. На мой извращённый вкус интересна и утрикулярия Гибба, от которой трудно бывает избавиться.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...