Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ящерица живородящая


vbif

Рекомендуемые сообщения

Посадил в террариум 40 литров 1 особь ящерицы живородящей,прочитал что они едят,клал им это в террариум,но они почему то не едят??

Подскажите пожалуйста может это связано со стрессом,потому что мы её перевозили в машине.

Изменено пользователем vbif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал я живородящую ящерицу около 7-ми месяцев. В первые 3-5 дней ничего не ел... Потом стал питаться о-о-очень охотно. Самое главное - давайте двигающийся живой корм! Кстати, очень нравилось ему куколки каких-то насекомых (хотя и были они неподвижными!) - принес просто так, на пробу однажды... Для начала попробуйте дать кузнечиков (ну, как по-научному их называют - кобылки). В террариуме обязательно должно быть укрытие - любят там прятаться. Укрытие сделал очень просто - вырезал из пластиковой бутылки "свод" пещерки, установил и засыпал его галькой... Вот. Так, в принципе, достаточно неприхотливая животинка. Кстати, подумайте заранее, что будите делать с ящеркой осенью - надо в спячку ей впадать.

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прям с руки ест.Сегодня она плотно позавтракала съела 1 муху и 10 комаров!!! Хочу попробывать дать ей опарышей , будет ли она их есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недолго бедняжке осталось... :cry:

воздержитесь, не давайте опарышей, подохнет-же... спросите сначала чем можно и чем нельзя кормить... конечно живородок много... и никто не виноват, что каждому новичку надо убить десяток другой, прежде чем двадцать первая выживет... обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У опарышей внешнее пищеварение, и они очень долгое время могут жить в практически анаэробной среде. Как корм в живом виде они не подходят.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж очень хочется кормить опарышем, то можно его убить - разможжить голову, а потом дать ящерице. Но дохлого опарыша она вряд ли есть будет. Лучше купить ей сверчков или кузнечиков поймайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Во я себе опять поймал новых живородящих ящериц.Так как те были выпущенны на воль и молодняк родившейся в террариуме и подростковые ящерки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Постадил в террариум 40 литров 1 особь яжерици живородящей,прочитал что они едят,ложил им это в террариум,но они почемуто не едят??

Подскажита пожалуйсто может это связано со стрессом,потомучто мы её перевозили в машине.

 

Возможно это стресс!после того как ящерку поймали она может не есть первые 3 или 4 дня.но обычно потом они начинают охотно есть пауков,кузнечиков,гусениц и т д!я тоже держу дома в террариуме 3 живородок,у меня первые дни тоже не ели а сейчас едят с большой охотой!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это стресс!после того как ящерку поймали она может не есть первые 3 или 4 дня.но обычно потом они начинают охотно есть пауков,кузнечиков,гусениц и т д!я тоже держу дома в террариуме 3 живородок,у меня первые дни тоже не ели а сейчас едят с большой охотой!!!)))

Я их уже выпустил на волю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Возможно это стресс!после того как ящерку поймали она может не есть первые 3 или 4 дня.но обычно потом они начинают охотно есть пауков,кузнечиков,гусениц и т д!я тоже держу дома в террариуме 3 живородок,у меня первые дни тоже не ели а сейчас едят с большой охотой!!!)))

А живородящих ящериц можно кормить гамарусами ??? Просто спрашивала в зоомагазине сказали , что ящериц кормят тем же , чем и красноухих черепах , а я кормлю свою гамарусами , я спросила у продовца и она мне сказала , что именно гамарусов она и имела ввиду . Так можно или нельзя кормить живородок гамарусами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
А живородящих ящериц можно кормить гамарусами ??? Просто спрашивала в зоомагазине сказали , что ящериц кормят тем же , чем и красноухих черепах , а я кормлю свою гамарусами , я спросила у продовца и она мне сказала , что именно гамарусов она и имела ввиду . Так можно или нельзя кормить живородок гамарусами ?

он же сухой.ящерица вряд ли будет его есть. я как то держала ящерицу год,она гамарус не ела. я покупала в зоомагазинах живой корм-мотыль.его то она ела с удовольствием! ))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я ЧИТАЛ ЯЩЕРОК МОЖНО КОРМИТЬ ПАУКАМИ .МОЯ ВОН ЗАПРОСТО УПЛЕТАЕТ.Я КОГДА ПОЙМАЛ ЕЁ СРАЗУ СТАЛ ДАВАТЬ ОДНОГО ЗА ДРУГИМ 10 БОЛЬШИХ С РУК СЪЕЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
У опарышей внешнее пищеварение, и они очень долгое время могут жить в практически анаэробной среде. Как корм в живом виде они не подходят.

То есть опарыш не погибнет в желудке у ящерицы? Интересуюсь потому что сам вчера поймал живородящею ящерицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...