Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Черная икра у креветок


Рекомендуемые сообщения

Именно черной никогда не наблюдал. Хотя цвет икры меняется в зависимости от фаз развития, может это потемнение непосредественно перед вылуплением и вам повезло подловить редкий момент?

 

Понаблюдайте за этой самкой, а потом расскажите чем все закончится!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вишнёвые в пресной воде размножаются, да?

Массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Да и не отловишь их, мелкие очень.

 

Взрослые креветки молодняк не трогают. Опасны только рыбы. ну или креветки-фильтраторы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно черной никогда не наблюдал. Хотя цвет икры меняется в зависимости от фаз развития, может это потемнение непосредественно перед вылуплением и вам повезло подловить редкий момент?

 

Понаблюдайте за этой самкой, а потом расскажите чем все закончится!

Буквально на следующий день икра посветлела немного, теперь она светло-серая, такой и остается по сей день, будем наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас отсадила самку с икрой, отдельно ращу малявок, воду для подмен беру из креветочника

перед вылуплением в икре глаза видны :), я часа 4 сидела перед стеклом с лупой и наблюдала процесс вылупления - мама им клешнями помогает оболочку снять

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может не в тему вопрос -- не совсем про вишни, но тоже про креветок -- попадаются в продаже креветки с широкими вертикальными красными и белыми полосами, по классификации продавца -- "ред кристал". Они тоже в пресной воде плодятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но пока с ними много проблем. Мрут :( Причем похоже на инфекцию, условия исключаются.

 

У меня вот сейчас одна из выживших самок бегает с икрой, только сегодня видел. Но до нее еще штук 20 бегали, но все в итоге погибли :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Из этой икры вылупились креветята, по виду совсем обычные. Так что, это допустимый цвет икры получается.

 

Поздравляю с пополнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня во всех креветках черная икра и не капли не посветлела. Что будет с икрой дальше я не знаю. сидят три ниделе отдельно.  И не знаю вилупяться малие или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Может болезнь какая-нибудь, на сколько я знаю икра должна быть оранжевой, или жёлтой, может не у всех пород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...