Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аквариум 7 литров..


Рекомендуемые сообщения

у меня простаивает аквариум 7литров, очень(очень очень) хочу завести петушка, поэтому прошу совета - на такой объем воды и рыбку этой породы какой нужно грунт и водоросли, на сколько частый помен воды, кормежка и улитки нужны или нет (ампулярии), освещение, аэрация, фильтрация - в общем все все - что можете подсказать... спасибо.. :akula:

post-25-1214279912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрацию и фильтрацию точно не надо :akula: А вот качественную грелку малой мощности - самый раз.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода еще от лампы будет нагреваться. Нужны вам не водоросли (это ужасные бяки, которые растут в пруду, скользкие и противные), а растения. Но правда я петушков не держала и не знаю, как они относятся к растениям. Воду я бы подменивала каждые 2 дня, 20%

 

Про фильтр понятно, будет течением сносить, а почему аэратор не нужен? воздух рыбе+вода не будет застаиваться

 

 

А вообще, судя по своему опыту-найдите лучше место и купите большой аквариум :) У меня тоже все началось с 1,5л, закончилось покупкой 130 л, +потом принесли еще 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растений нужно побольше. Они и баланс в аквариуме поддерживать будут и петушки их уважают.

Распылитель необязателен т.к. петушки лабиринтовые рыбы. Фильтр в таком маленьком объёме будет, думаю, лишним. И так места мало.

Нужен ли нагреватель, зависит от комнатной температуры воды, ну и лампы греть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня год петушок жил в 7л,сейчас в 30-ку переехал.Действительно,побольше растений,особенно плавучих,петухам это нравится!Еще ракушки лучше не класть в аквариум,чтобы вода не была жесткой.

Мой ручной совсем,по голове дается гладить.

Ест различный тетровсий корм,кроме петушиного,его именно игнорирует :idn: ,ну..живой конечно уважает,креветки вчера ел.

Хорошо соседствует с коридорасами и ампуляриями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грелка нужна - 28 градусов, однако. Петух будет лупить курицу смертным боем = нужна куча мелколистных всяких. Вы ж его не одного собираетесь соднержать? У них любофф оч. красивая. Рекомендую! Как вымечут икру, курицу удалите. Как поплывут мальки - дней через 5 - петуха тоже. Готовьте ещё один 7-литровик. И 77-литровик тоже :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильтр понятно, будет течением сносить, а почему аэратор не нужен? воздух рыбе+вода не будет застаиваться.

Лабиринтовая рыбка, особое устройство органов дыхания позволяет им (по-моему) вдыхать атмосферный воздух и более того, он им необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плавучие -это какие могут быть?? роголистник??

Еще кабомба, элодея, кладофору я бы засунула, мох яванский, риччию, наверное, тоже можно. Я бы так напихала. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладофору не надо...жарковато ей будет...роголистник...можно кустик карликовой криптокарины...по верху можно ряску...ну и меланий можно немного...мой петька так и развлекался в 7 литрах-через день обнаруживала пустые раковины....

Надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряска гадость страшная... ее вывести оч. сложно, так что я бы ну очень подумал о том заводить ее или нет

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плавающих растений можно пистию или лимнобиум. Лимнобиум совсем неприхотливый и очень симпатичный.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряска: вся поверхность была в ряске. Посадил 2 гиг. ампулы небольшие (с обычную размером) и 4 маленькие гиг. ампулы. Прошло 2 недели - ряски нет и следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...