Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

пол коридорасов


Рекомендуемые сообщения

сложно. у каких именно ? Общий принцип: самка больше, толше, самец стройнее и ваще красивее :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я немного сомневаюсь, что это коридорасы..

у меня два сомика пятнистые - очень похожие на кор-сов.

Один больше толще окрас ярче, второй побледнее и поменьше - возраст одинаковый около 5 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самцов обычно спинной плавник выше, грудные плавники длиннее. Самки хорошо заметны благодаря сильно раздутому от икры брюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shpearrear, в некоторых случаях так, но иногда это проблематично обнаружиь.

 

узелок, нуны фотки

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки загадочных "коридорасов" в студию!!! :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот один, кое-как поймала в объектив..

Ясно. Это ни разу не коридорас :) Это торакатум. Вырастет сосиска сантиметров 20, по ночам плещется так, что аквариум дрожит и лужи на полу. Но при этом мирный, никого не трогает.

 

Самцы отличаются от самок с годовалого возраста - у них становится ярко-оранжевым передний луч грудного плавника.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодых скаляр трудно определять. Вот когда она заматереют. то сразу видны отличия самцов от самок, а сейчас слишком легко ошибиться. Мне показалось что справа самка. Кто слева - вообще не понять.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, торакатумов я тоже в детстве по ошибке купил ;))) Насколько читал, на родине этих торакатумов ловят для употребления в пищу, т.к. рыбки по 40 см в речке растут ;) Очень весело наблюдать, как торакатумы охотятся на земляных червей.. это для них любимый корм, по моим наблюдениям. Кстати, на сайте рыбных фотографий торакатумы идут в разделе коридорасов, видимо, близкие родственники. И ещё: по всей видимости, под названием торакатум у нас продают по крайней мере 3 схожих вида: Megalechis thoracata, Megalechis picta, Hoplosternum littorale, при чём, в фотографиях последнего путаница: там видимо два разных вида, т.к. совершенно разная форма хвоста. <noindex>http://www.jjphoto.dk/fish_archive/mall3.htm</noindex>

 

К теме: сегодня взял коридорасов Штерба, различить, кто там самка, кто самец - никакой возможности, вся стая в магазине была сплошь из одинаковых =)). Плавниковый метод с ними не работает...

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до 40 они все таки не растут, если не ошибаюсь то официально до 22, каллихты до 26, дианемы и того мельче, сантиметров по 15.

 

Что касается штерб, то у них пол легко определятся с возрастом. Толстую самку ни с чем не спутаешь :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается штерб, то у них пол легко определятся с возрастом. Толстую самку ни с чем не спутаешь :)

:-D Толстую самку легко перепутать с толстым самцом.

Как раз в тему, у меня самка больше похожа на самца, а один здоровенный самец всегда позиционировался как самка. Он даже крупнее ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, усики совсем не похожи :) У коридорасов усики миллиметров по пять. А у этих вырастут сантиметров по 10, такие усатые тараканцы будут :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...