Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Совместимость рыб.


Блонди

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть небольшой аквариум 70л под псевдоморе в который изначально был поселен хромис-красавец-любимец нашей семьи,вернее любимица.

Рыбка с характером!

Потом к ней я приобрела двух еллоу,ярких,лимонных.

Планировала держать не более 3-4 рыбок.Но самец еллоу убил самку,у меня было не так много укрытий и опыта тоже с такими рыбсами.

Хромис держал верх над еллоу,но сильно не обижал никогда.

Недавно в аквариум был подселен небольшой 4см птер и все поменялось:хромис затаился,а еллоу разбушевался и теперь не дает хромису спокойной жизни,да и ростом самец еллоу вымахал немаленьким.

Как восстановить мир в аквасе,может убрать птера и запустить кого-то другого,чтобы еллоу отвлекся от хромиса,а то жаль нашу любимую рыбеху,сидит теперь все-время за фильтром и бледнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Сегодня забрала у знакомого рыбовода самку хаплохромиса(она у него одна жила,без пары).Думала,что может так обстановка разрядится.Ведь если к еллоу подсадить пару самок они наверное хромиса точно замочат или нет? А я хромиса люблю :love:

Новая рыба крупнее еллоу и хромиса,пока еллоу ее тоже пытается выжить,ну и хромиса гонять не перестает,короче озверел совсем,а раньше таким кротким был!А еще говорят,что еллошки мирная рыба. Может его на время отсадить,прямо сегодня?

Из укрытий в аквариуме два грота ,камни и искусст.растения,уж и не знаю куда еще какие укрытия всунуть..

Птер конечно не к месту,в зоомагазине уверили,что как раз подойдет.Ну зато будет повод расшириться со временем.Анциструссов очень люблю,у меня два анца в другом аквариуме,в мирном,не цихлидном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит советуете еллоу самок купить? Попробую сегодня раздобыть соразмерных...

Мне на рынке рыбовод посоветовал купить двух мелких зеброчек,говорит они юркие и будут отвлекать еллошку от хромиса.Ну как -то боязно..

Самка хаплохромис Бартона тоже теперь за фильтром сидит,добрейший еллоу всех построил.Не аквариум,а какой-то Злючник!

Я уже думаю ,что если так дальше пойдет,то отдавать моих цихл :-?

Кстати,у подруги недавно запущенный 400л, там пока мало рыб:скалярки,5-ти летний птер, большая красивая моллинезия -велифера.

Если я ей своего птера отдам(он 4-5см),как у них со взрослым птером отношения сложатся? Аквариум у нее пустоватый,не полностью оформленный пока,т.е. укрытий практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а у кого есть Хаплохромисы Бартона? Что за рыбина непонятная такая?

Внешне мне очень нравится, интересная,плавает со страшно-серьезным лицом. Сразу отвоевала у бедной самки-хромиса место под компрессором,но не обижает.Грозного еллошку опасается,хотя сама намного больше по размеру.

Чего дальше от нее ждать в плане поведения?И чем ее кормить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка хаплохромиса начила обживаться,теперь все-время норовит термометр оторвать.А вообще-красавишна!

Чем ее лучше кормить,люди,ау!Кто таких держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...