Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

куда деть больную рыбу


Рекомендуемые сообщения

Купила на Птичке гуппи, посадила к своим, тоже гуппи. В течение недели все мои гуппяхи одна за другой умерли (было 14 штук). Мне в зоомагазине сказали что купленные рыбы явились переносчиками болезни, на которую у них у самих уже выработан иммунитет. Сказали, что их надо выбросить, т.к. вылечить не возможно. аквариум слить обработать и запустить заново. У меня в аквасе апуляшки, что делать с ними? Тоже выбрасывать? И вообще, я не могу выбросить живое существо (если только оно не улитка-катушка :-D ). Что делать-то? Посоветовали Бактапур, но он дороговат вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала не плохо-бы знать:

Гуппи были породистые, а те которые были у вас?

какой обьем Аквы и сколько вы их купили?

грунт ... растения есть? И если есть много или нет?

фильтр какой?

Помутнение воды было или нет?

какие были сиптомы? Может пятна или точки какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shprotinka не выбрасывайте живых рыб,какая разница породистые они или нет! ОНИ ЖИВЫЕ.

Я у одного рыночного торговца забрала кривеньких изогнутых данио и карпозубика-ползуна.Ползун прекрасно стал плавать через неделю (давала фиштамин),а даники радуют своим жизнелюбием,ну и что что изогнутые,не все в этой жизни фотомодели и культуристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shprotinka не выбрасывайте живых рыб,какая разница породистые они или нет! ОНИ ЖИВЫЕ.

Я у одного рыночного торговца забрала кривеньких изогнутых данио и карпозубика-ползуна.Ползун прекрасно стал плавать через неделю (давала фиштамин),а даники радуют своим жизнелюбием,ну и что что изогнутые,не все в этой жизни фотомодели и культуристы.

Абсолютно согласна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что их надо выбросить, т.к. вылечить не возможно.

а чем же они таким неизлечимым болеют?

лучше в наш раздел "болезни" напишите-там обязательно помогут! больше чем уверенна в этом. Напишите признаки болезни, как умирали, как выглядели. Форумчане помогут определить болезнь и подобрать лекарство. Которых, кстати, сейчас очень много. Интересные, однако, продавцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила на Птичке гуппи, посадила к своим, тоже гуппи. В течение недели все мои гуппяхи одна за другой умерли (было 14 штук). Мне в зоомагазине сказали что купленные рыбы явились переносчиками болезни, на которую у них у самих уже выработан иммунитет. Сказали, что их надо выбросить, т.к. вылечить не возможно. аквариум слить обработать и запустить заново. У меня в аквасе апуляшки, что делать с ними? Тоже выбрасывать? И вообще, я не могу выбросить живое существо (если только оно не улитка-катушка :-D ). Что делать-то? Посоветовали Бактапур, но он дороговат вроде...

Ну в зоомагазине ерунду сказали, скорее всего все там прекрасно лечится. А еще скорее - вообще болезни не было, просто резкие изменения параметров воды.

 

Если что, то я на Таганке бываю, могу подкинуть и бактопур и омнипур (уже вскрытый флакончик). Но для начала вы детально опишите как они погибали, как вели, были ли какие-то симптомы и т.д.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для начала не плохо-бы знать:

Гуппи были породистые, а те которые были у вас?

какой обьем Аквы и сколько вы их купили?

грунт ... растения есть? И если есть много или нет?

фильтр какой?

Помутнение воды было или нет?

какие были сиптомы? Может пятна или точки какие-то?

Я не разбираюсь в породах гуппи. Те которые были у меня: 4 самца возраст около 6 мес серенькие с красно-желто-беловатым хвостом, 4 самца подростка, так называемые "дворняги". Купила: у первого продавца 3 самца подростка леопардового окраса; у второго продавца 2 синих самцов и двух желтых самцов. Первым умер синий, потом начали мой, мне в какой-то момент показалось, что это желтые их терроризируют, и я одного желтого посадила в аквариум к молли и данио. Второй синий, то умирал, то воскресал несколько раз. Дольше всех продержались леопардовые, они умерли последними. Сейчас остались оба желтых.

Объем акваса 25 литров.

Когда начались первые смерти, я начала подменивать воду, в течение 3 дней подменивала на 30%-40%.

Грунт есть, черный и белый, не крашенный, см 2-3. Растения не знаю как называются, но они там с самого начала запуска акваса, их скорее много, чем мало, сажала, для того чтобы было куда прятаться малькам. Изначально в аквале были и самки и самцы, потом самок отсадила, т.к. начался не контролируемый прирос населения. Перед покупкой гуппи на птичке, вместе с самцами жили мальки меланохромиса йохана.

Помутнения воды не было.

Пятен не было. У всех гуппи начали истрепываться хвосты, у некоторых перед самой смертью их не оставалось совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shprotinka не выбрасывайте живых рыб,какая разница породистые они или нет! ОНИ ЖИВЫЕ.

Я у одного рыночного торговца забрала кривеньких изогнутых данио и карпозубика-ползуна.Ползун прекрасно стал плавать через неделю (давала фиштамин),а даники радуют своим жизнелюбием,ну и что что изогнутые,не все в этой жизни фотомодели и культуристы.

Я совершенно не хочу их выбрасывать. я не знаю что делать, т.к. в целом аквасе живет один единственный гуппях.

Кстати я тоже являюсь гордым обладателем кривых данио, только я их не забрала, а купила :roll:

Изменено пользователем shprotinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще скорее - вообще болезни не было, просто резкие изменения параметров воды.

Вряд ли могли быть изменения параметров воды, я её в на тот момент не подменивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для начала вы детально опишите как они погибали, как вели, были ли какие-то симптомы и т.д.

Как я уже написала у них истрепывались хвостики и плавники, некоторые начинали плавать хвостом вниз, как будто у них он отяжелел, леопардовые начали чуть более хаотично двигаться, но умерли не сразу, а находились в таком состоянии около недели. Я не могу полностью описать их внешний вид ближе к смерти, т.к. рыбы просто исчезали одна за другой, потом поняла, что их съедали ампулярии, причем от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...