Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Свет+свет.


Oktant

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,здрасти есть вопрос про свет,я купил светильник, 2*60 и хочу его повесить поверх крышки,а вопрос такой можно ли чтобы свет светил на те лампы которые в аквасе,учитывая то что они очень сильно греются(это те которые в покупном светильнике)вот фото сего безобразия итого получается 174 ват на 140 литров по 1,24 ват/литр условно,лампы направленного света PHILIPS

post-2-1213966763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за лампы в светильнике?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за лампы в светильнике?

Лампы 2*60ватт PHILIPS SPOT акцентированное освещение,напраленное вот что было написано на коробке. А вот и сама лампа:

post-2-1213968978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. обычная лампа накаливания. Что бы поток света от нее пересчитать на ЛЛ надо пощность поделить на 3 (грубый пересчет). Эти будут дополнительно греть.

 

Что бы я сделал, что бы пользовать такой светильник - нашел компакт ЛЛ с цоколем миньен и поставил вместо точечных - наверно так..

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается что точечны нельзя использовать так как они будут нагревать ЛЛ,или это неважно,а вы имели ввиду то чтобы рассеяный свет стелился по всему аквариуму а не падал в одну точку. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе понял,просто дошло не сразу,тоесть мне надо просто найти компакт с таким же цоколем и туда поставить за место этих направленныых и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно то их можно использовать, просто аккуратно надо. Если есть цель усильить на каком то определенном месте, то стоит попробовать.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно то их можно использовать, просто аккуратно надо. Если есть цель усильить на каком то определенном месте, то стоит попробовать.

Цель то есть просто я боюсь что эти лампочки догонят мне температуру до полтинника в аквасе,они зверски греются 30 сек работают а уже недотронуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...