Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

подращивание мальков


Рекомендуемые сообщения

Гупяшка родила. Посоветуйте, достаточно ли акваса 15 л для подращивания мальков? До какого возраста их там можно держать? Грунт, растения, свет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит.. если у вас породистые гуппи, то до момента, когда сможете отличить самца от самки….А если нет то на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в большой акве живут живородки, данио, золотистые барбусы. Когда я смогу мальков отличать самцов и самок можно будет их в общий аквариум посадить? Их не съедят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мальки гуппи жили в 5 л, при чем их было не мало, как то было аж 40 штук. Обычная лампа настольная. Без грунта и растений. Просто голый аквариум Дно сифонила, воду подменивала и порядок.

А вообще-у меня мальки гуппи рождались в аквасе с неонами. Растут, никто не ест

Изменено пользователем ocharovanue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарование, у меня в общем аквасе сами же гупяшки первыми своих детей едят. Первый раз гуппи родила и я тоже думала, что мальки выживут в общей акве,но их становилось все меньше и через неделю всех съели :seledka: Так что теперь отсаживаю отдельно. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гуппи то породистые? что в дальнейшем планируете с ним делать?

просто в начале мне было по кайфу успеть отсадить самку ото всех, потом отсадить ее от мальков. А через какое то время уже не знала, куда девать малышей. На мое счастье наш дворник с радостью у меня их забирает. Пока я еще не готова узнать для каких целей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в общем аквасе сами же гупяшки первыми своих детей едят.

Вообще гуппи редко жрут своих. Разьве с голодухи... Вот мечносцы всякие, данио и барбусы - эти не откажутся.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гуппи то породистые? что в дальнейшем планируете с ним делать?

Не знаю насчет породистости, но красивые, с большими хвостами. Пока не надоест буду выращивать и просто раздавать. А потом просто не буду отсаживать их.

 

Вообще гуппи редко жрут своих. Разьве с голодухи...

Кормлю я их хорошо, разнообразным живым кормом. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще гуппи редко жрут своих. Разьве с голодухи...

воспиталка из сада как раз на днях говорила, что взрослые съедают мелочь. Но судя по ТАКОМУ количеству корма, что она у меня просит купить-рыба явно не голодает (если рассматривать вариант, что корм идет именно этим рыбам, в чем я уже сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гуппи то породистые? что в дальнейшем планируете с ним делать?

Не знаю насчет породистости, но красивые, с большими хвостами.

Чтобы выращивать породистых, нужно хотя бы два аквариума, пусть даже по 15 литров - отдельно для самцов и самок.

Всегда был уверен, что "своих" не едят; у меня и сейчас они кишат в заброшенных банках.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подростёт мелочь немного, то не едят. Мелочь хорошо живёт в общем аквариуме, если есть хорошие заросли растений, где укрыться первое время можно или где кормят хорошо))) Когда самци заняты своим не посредственным делом)) По разному бывает, какие-то не едят, какие-то едят. Вот с данио молодняк лучше, я считаю не держать, эти полюбому схавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня данио иногда дергают за хвосты самцов гуппи. Да уж, и за мальками гоняются только так! :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...