Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос?


Дима

Рекомендуемые сообщения

Нашему клиенту вдруг понадобилось передвигать банку 360 литров,как лучше это сделать,чтобы не сильно нарушить баланс в аквариуме,мы думаем сделать так,слить литров 250 аквариума,убрать оттуда все декорации,продувку и фильтр оставить включенным,это пожалуй самый оптимальный вариант,чтобы не сливать ее полностью,поставить на Роклы и отвезти в сторону с тумбой,а теперь вопрос,что лучше еще туда влить,кондишн для воды это понятно,с какой скоростью,по сколько литров можно доливать потом до наполнения до полного объема,я думаю,процентов по 30-40,каждый день,естественно с добавкой Tap Water Condicioner,может еще долбануть Омнипурчика,то сколько надо,а то я думаю,щас у рыб от перенесенного стресса,наверняка попрут болячки типа Ихтика!Подскажите,кто знает!Все ли правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыба не больная, то просто слить процентов 50(не больше!!!) воды, аккуратно все это дело поставить на самодвижущуюся коляску типа "рохля" ;) И отвезти до места...

Я так понял, что "переставить"- это где то совсем рядом, правильно?

Если так, то просто отключаете всю обвеску аквы и спокойно первозите, не заморачиваясь вообще. Никуда ваши селедки не денутся и от страха не помрут.Ну может нагадят чуть больше, чем обычно :crazy: А потом, когда поставите куда хотели , спокойно влейте "стресс коат" и акутан ( или их заменители) и все. Лекарств не надо..и так рыба в панике будет , а тут вы еще со своими лекарствами.Зачем они, если рыба здоровая? Воду доливайте тоже сразу до уровня....ничего не должно случится по идее, если не сольете больше чем надо.(См.начало)

Удачи!! :akula:

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко двигать то ?

Слить лучше кудато откуда потом опять можно залиь. Заодно и просифонить капитально (грязнуюю есно выкинуть)

Прдувку и фильтр можно выключить, если передвижка займет менее получаса.

Воду доливать по 1/2 от того, что есть в аквариуме той же температуры - вроде ничего не должно произойти. А рыбы то какие ?

Декорации если легко вынимаются и тяжелые, от лучше вынуть - легче двигать, если легкие и нет опасности, что при передвижке упадут и что-то разобьют, то оставить.

Вместо мнипура лучше стрессзим или стресскоат влить.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад у меня был аквариум на 80 литров с каркасом из металического уголка и толстыми стеклами посаженными на цемент с краской. Так вот его вдвоем передвигали вместе с тумбочкой даже не сливая воды.

Но современные стекляшки на герметике передвигать со 100 литрами воды - огромный риск. Не боишся что потечет или чего еще хуже - развалится?

 

А почему бы старую воду обратно не залить?

Слить ее аккуратненько в емкости подходящего размера, перетащить и залить обратно. Это намного проще, чем новую воду заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем есть отработанная технология перевоза аквариумов. Покупаются большие 40-60 литровые плавтиковые бачки из расчета на 1\3 объема воды. Вода сливается, рыбы в бачки (поставить им компрессор на батарейках), грунт обязательно вынимается (это обычно от 50 до 150 кило веса, с ним поднимать банку нельзя) и попутно промывается. Остаток воды в унитаз. Пустой аквариум спокойненбко и относительно легко транспортируется хоть на другой конец Москвы. На месте засыпается грунт, заливается вода из канистр и выпускаются рыбы. Аквариум стоит залитый на треть. Аккуратненько с акутаном и контролем температуры подливается свежая вода (примерно 30% от имеющегося объема). И так ежедневно подливается по 25-30% в течении нескольких дней. обычно для на 4 все наполняется до краев и рыбы переносят это хорошо.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слить воду некуда,ну если действительно только в бачки,аквариум с тумбы не снимаеться,тк фильтр стоит снизу,и трубки к фильтру идут через дно,тоесть банку надо двигать вместе с тумбой,а двигать надо всего то на 1,5 метра в сторону и обратно!Наверное сделаю как Борман говорил:)Спасибо ОГРОМНОЕ!Век живи Век учись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...