Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Цеолит. Из бытового фильтра.


Colt

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Можно ли применять в аквариуме отработанный цеолит из бытового фильтра?

К примеру, в качестве грунта?

 

Если да, то как его предварительно обработать.

Если нет, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не рекомендовали в качестве грунта использовать: сказали, в нём плохо растут растения. И ещё: отработанный цеолит можно восстановить вымачиванием в крепком растворе поваренной соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработанный - не стоит. Да и вообще непонятна цель использования цеолита в качестве грунта, если хочется пористости, то намного лучше купить вулканическую лаву.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработанный - не стоит. Да и вообще непонятна цель использования цеолита в качестве грунта, если хочется пористости, то намного лучше купить вулканическую лаву.

Насчет цели: спросили - "нужен?", ну думаю отчего-ж не нужен-то, вот принесли около 2х кило.

 

На счет лавы: нету её у нас, а из аквариумных грунтов, только крашенные и то размером ого-го. В домашние банки я на речке набрал гравий, крупный песок пока ненашел.

На работе в 40-ка литрах, в качетсве грунта, морской (наверное ~2-3-4 мм) песок, достался по наследству вместе с банкой, и тот из промышленного фильтра 100 лет назад отработавшего.

 

Ну тогда в клумбу :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...