Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Маленький аквариум и рыбки в нем


Гость Светлана

Рекомендуемые сообщения

В подаренный мне аквариум(35 л, там еще компрессор есть) вчера купила рыбок. Знакомый занимается вот у него и приобрела(у него дома 19 аквариумов различной ёмкости, а еще он занимается пародажей рыбок купленных в других регионах).

Рыбок 11 - разные барбусы( мутант, какой-то :idn:, барбусы Шуберта- или как-то очень похоже , альбиносы и еще 2 каких-то сереньких название которых я совсем не запомнила.)С утра 2 рыбки и улитка( желтая такая, большая) лефали далеко от аквариума.Может их накрыть надо чтобы остальные не выпрыгнули.А что улитки тоже могут "сбежать"?

Не слишком ли много для такого аквариума?

Как часто им менять воду пока нет фильтра( будет только через 2 мес)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум надо накрывать обязательно! Многие рыбы прыгучи, некоторые могут сигануть и на несколько метров... Крупные улитки (ампулярии) тоже по ночам вылазят из воды, чтобы отложить икру на крышке аквраиума. А если крышки нет, то они уползают довольно далеко. Еще креветки могут сбегать из аквариума.

 

Помимо этого в закрытом аквариуме меньше испарение воды и меньше пыли на поверхности. Тоже немаловажно.

 

В общем, как ни крути, но закрывать надо!

 

 

По поводу перенаселения - если все рыбы молодые, то нормально. Но в будущем. когда они подрастут, придется прореживать. На такой литраж достаточно 6-8 взрослых "мутантов", не более.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...