Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

СО2:Проблемы...


ХРуст

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня случилась беда.Утром встав, обнаружил всех рыб наверху, и 5 огненных с 2 суматранусами мертвыми.Проблема в том, что подача СО2 производится посредством браги, и регулировка невозможна.Плюс к тому очень разросшиеся растения при некотором (теперь уже нет) перенаселении.Отключать подачу СО2 на ночь нет никакой возможности, а аэрация будет отрицательно сказываться на содержании СО2 в воде.Как решить эту дилемму- и обеспечить растения достаточным количеством СО2 и одновременно обеспечить жизнь рыб без удушья?Посоветуйте?

 

ЗЫж Живородки, как и аплохейлусы, оказались достаточно живучими, чего не скажешь о барбусах.Вроде бы: барбусы местного развода, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Все решается предельно просто - на таймер вешается компрессор, который включается только ночью. Аэрация очень активно "выдувает" СО2 из воды, так что никаких заморов и падений рН не возникает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь. По-другому никак при совмещении рыбы-трава. Если имеется флейта от внешника,можно обойтись и ей. Разместив ее выше пов-ти воды,чтобы струи били вниз. Образуется облако мелких пузырьков. Но, правда журчать будет. По мне-компрессор потише:)

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще копрессора и фильтры пашут круглые сутки,а вот со2 ночью вырубается.И не надо со2 на ночь оставлять,ночью он не к чему :rtfm::buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...