Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

фильтр


Рекомендуемые сообщения

из бюджетных вариантов я брал SeraFil 900. Очень доволен. (140л. ) :) Брал на птичке - 1600р. в Пинчере видел 1750р.

Изменено пользователем Green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из бюджетных вариантов я брал SeraFil 900.

то внешник ;)

А из внутренних на такой объем можно приобрести, например, Флюваль 3+.

Он однозначно лучше сомнительных по конструкции АкваЭлей, ТетраТеков, а так же значительно дешевле не самых удачных (из всего. что есть у Эхейма) АкваБолов. Так же неплохи Реновские ФилСтары, но они тоже несколько дороже.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхейм - сплошной минус: стоит дофига, здоровый, отсеки для фильтрующего материала маленькие, губки (обычные, угольные и пр.) родные стоят немеренно. Один плюс - поток воды можно направить практически в любую сторону.

Рена и Флювал сопоставимы. У Рены чуть богаче базовая комплектация, более прогрессивный дизайн, можно набить родными звездочками для биофильтрации (но. имхо, особого смысла в этом нет). По цене Флюваль в выгрыше.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхейм - сплошной минус: стоит дофига, здоровый, отсеки для фильтрующего материала маленькие, губки (обычные, угольные и пр.) родные стоят немеренно. Один плюс - поток воды можно направить практически в любую сторону.

Рена и Флювал сопоставимы. У Рены чуть богаче базовая комплектация, более прогрессивный дизайн, можно набить родными звездочками для биофильтрации (но. имхо, особого смысла в этом нет). По цене Флюваль в выгрыше.

и что , теперь можно выбросить эхейм, и купить что то другое?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у тя внутренний эхейм ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что , теперь можно выбросить эхейм

Во вторых - речь лишь за ВНУТНЕННИЕ фильтры АкваБол, а во первых - раз уж он уже есть, то выбрасывать ни к чему, он же работает ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту эксплуатации АкваБолла, у него только один недостаток - слишком он большой и неказистый внешне, трудно задекорировать в аквариуме. Остальное - сплошные достоинства...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, главное достоинство - мыть не надо ;) Потому как нифига не всасывает, в нижних секциях губки остаются девственно чистыми даже после двух недель работы :( Не, неудачная модель оказалась. Кстати Толик это подтвердил, сказав что немцы решили вернуться к старой модели типа 2210 и возобновляют ее производство. Чему я очень рад, потому как та модель, не смотря на габариты, очень удачная, у меня уже много лет два таких фильтра работает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему я очень рад, потому как та модель, не смотря на габариты, очень удачная, у меня уже много лет два таких фильтра работает.

Да уж, предыдущая линейка внутренних фильтров гораздо качественнее фильтровала воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы решили вернуться к старой модели типа 2210 и возобновляют ее производство.

Да, я знаю. Они уже во всю производят младшие модели этой линейки, комплектуя ими свои SET'ы "для начинающих", а теперь опять поставили на поток всю ту линейку, и скоро их Толик опять возить начинает активно. В 20-м номере газеты "Современный Аквариум" про них статья выходит.

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...