Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новое!!!! СО2 для жадин)


Gering

Рекомендуемые сообщения

Решая проблему, обеспечения СО2 в своем аквариуме, нашел интересный вариант. Это практически тетравский CO2 Optimat, только расходники (баллоны) копеешные.

Итак, на глаза мне попался пистолет ижевского завода mp654k, пневматический, продается совершеннолетним при предьявлении паспорта. Обойма к нему заряжается обычными баллонами с CO2, вес 8 или 12 грамм, цена 14 и 30 руб шт. Для сравнения тетравский баллончик для оптимата стоит 250-280 руб (11 грамм). после незначительной переделки, запасная обойма к пистолету становится устройством для обеспечения углекислым газом любимого водоема)

Как работает.

Заряжаем баллончик в обойму. Прикрепляем силиконовую трубочку к выходному отверстию обоймы (то место откуда теоритически вылетает пуля со струей газа). Можно приклеить любую пластиковую или железную трубку, нарезать резьбу, вставить клапан и т.д. Крепим силиконовый шланг. На задней части у обоймы есть клапан, при нажатии на который газ из баллончика выходит наружу. Из поилки для попугайчика сделал реактор на присосках, как у тетры.

Дальше просто, заполняем по мере необходимости реактор в аквариуме. Меняем баллончик по мере использования. Экономим не менее 240 руб. Запасная обойма для mp 654k продается в любом спортивном или охотничьем магазине. Отечественный вариант баллончика стоит 14 руб, фасовка 8 грамм. Достоверно известно, что CO2 чистый, пищевой. Импортный вариант 12 грамм, около 30 руб. состав CO2 неизвестен, но скорее всего анологичен нашему.

post-2-1213108955_thumb.jpg

Изменено пользователем Gering
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф.

В своё время я покупал пистолет за 2,5 тыс. руб. (в 2005г. вроде...)

 

А по теме - просьба к автору темы: если можно, выложите фото всего устройства в сборе и по отдельности всех частей...

Изменено пользователем freGADD

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фигня все это.

Лет десять назад такой же фигней баловался с баллончиками от совкового сифона. Благо их валялось великое множество неиспользованных, но быстро надоело, запрявляй все эти стаканчики каждое утро... Брагогенератор оказался намного проще, экономичней и идеальный вариант для ленивых (ну как я).

 

Так что баловство все это, уже пройденный и не оправдавший себя этап.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фигня все это.

Лет десять назад такой же фигней баловался с баллончиками от совкового сифона. Благо их валялось великое множество неиспользованных, но быстро надоело, запрявляй все эти стаканчики каждое утро... Брагогенератор оказался намного проще, экономичней и идеальный вариант для ленивых (ну как я).

 

Так что баловство все это, уже пройденный и не оправдавший себя этап.

Всё-таки мнение авторитетов - это авторитетное мнение, но ради интереса, я думаю, ознакомиться с таким устройством будет не лишним... Но это лично мое мнение

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, побаловаться можно, это я просто делаю ремарку для тех, кто воспримет это слишком серьезно. Для постоянки это очень неудобно, намного перспективнее заняться проковыриванием дырочки в крышки от пепси :) Чтобы вставить туда трубочку и сделать бульбулятор ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё проще, даже обойму не надо покупать :)

Сифон покупаем, те же балончики и вместо стравливания СО2 в аквариум... заливаем стакан газировки. :crazy:

 

Кстати, на акварии2 euggn писал рецепт долгоиграющей бражки.

Это напорядок дешевле и пару месяцев без гиммора...

 

Вариант с обоймой - это же каждый день через час после включения света надо "пшыкнуть"!!! :hammer:

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, обойма продается отдельно от пистолета. Устройство пока не готово, так как не преобретена запасная обойма, она продается отдельно. Около 500 руб. Далее, я писал как вариат на тетравский оптим, его цена за комплект порядка 600 руб, бульбулятор не рассматривался. Для меня по некоторым причинам такой вариант проще. В конце-концов, друзья мои, это форум, где каждый имеет право на высказывание своего мнения. по возможности в ближайшее время выложу скрины готового изделия. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сначала девайс делают, испытывают, а потом если все успешно делятся инфой :beer: . А так, если торкнуло, кричать о чем то новом в аквариумистике, ну не знаю :idn: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если каждый день вливать в аквариум стакан акваминерали или бонаквы?

в некоторых книгах по аквариумистике и журнальных статьях именно это и рекомендуют делать для подкормки растений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливал. Замахался с работы газировку тягать. На 25л аквариум - 0,5л газировки. Результат был, но! - резкий скачок CО2 и pH (не замерял, но предполагаю), была бы нежная рыба, - мож и посыпалась. Больше не использую, впрочем, как и СО2, - не моё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если каждый день вливать в аквариум стакан акваминерали или бонаквы?

Я эту мысль высказал где-то лет 5 назад на просторах сети Фидонет... Правда я предложил тогда Боржоми. Типа и минералы и СО2 сразу... На что мне ответили: "Протока минералкой из Грузии?! А еще говорят, что мы бедно живем" :)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...