Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Гуппи


Гость Любовь

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Мы новички. Сегодня в аквариуме обнаружились мальки гуппи. Отловили их в банку (5 штучек - остальных, если были, наверное, съели гурами?). Они там выживут? Как их содержать? Нужна ли аэрация? При этом в аквариуме, тоже сегодня, у самца побелевший, рваный хвост и вроде-бы блеклая спина? Это лечится? И как это может отразиться на мальках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в полне выживут, причем если пустите туда какую нибудь растючку, то даже без аэрации. Мои первые мальки так и росли в литровой банке с веточкой элодеи для кислорода :) И кормлились сухой растертой дафнией :) Так что не все так страшно.

На счет самца - не знаю что там произошло, но я бы посоветовал отсадить его в отдельную баночку и закапать омнипур из расчета 1 капля на литр. И подержать его там несколько дней.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! Даже жить веселее стало.

А как Вы относитесь к бициллину-5 (до зоомагазина, боюсь только к выходным доберемся). Если применять его, то в каких лучше концентрациях и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бициллину я отношусь хорошо, но ради одной рыбки глушить весь аквариум таким сильнодействующим препаратом неправильно. Опять же, можно отсадить и лечить в вотдельной емкости.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...