Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Коридорасы и трубочник


Рекомендуемые сообщения

Сомики очень любят трубочника. Но читал что кормить им постоянно коридорасов нельзя - витаминов мало и ожирение вызывает. Возникает вопрос к любителям коридорасов: что значит постоянно? Нигде не смог найти ответ на этот вопрос. Если я неделю кормлю трубочником, неделю мотылем и снова по кругу это постоянно?

 

И еще вопросик: коридорасы у меня не едят ни огурец, ни капусту, ни морковку.

Им вообще растительная пища нужна? И что они едят, если нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно - это значит только трубочником и ничем больше. Собственно говоря постоянно кормить чем-то одним - это неправильно. За исключением разве что рыб, которых кормят только другой рыбой.

Но следует отметить, что при детальном обследовании кишечников пойманных в природе рыб выясняется, что процентов 85 приходится на один, преобладающий в данном районе водоема корм. Таким образом, если основным кормом коридорасов будет трубочник - то ничего страшного не случится. А вот дополнительные корма должны быть по возможности разнообразны. Другими словами, можно три дня подряд кормить трубочником, а потом дать что то другое. Например мотыль. Очень хорошо дать рачков или мясо креветки. Ну и что бы восполнить рацион рыбок растительных компонентах, то я рекомендовал бы просто дать им таблеточку корма для сомов. Ну и устроить им разгрузочный день не лишне. Как, впрочем, и всем остальным рыбам в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает, что на трубочнике как раз достигаются наилучшие результаты. Подозреваю что витаины в живом трубочнике явно лучше усваиваются, нежели давным давно окислившиеся в сухарях ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, чуток подкармливать крупной дафнией, живой. Сомы не плохо ее ловят по углам. В дафнии есть витамины и аминокислоты, которые отсутствуют в трубочнике, да и зеленью дафнии нафаршированны хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...