Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Взаимоотношение коридорасов


KsunReh

Рекомендуемые сообщения

Принимайте вопрос уровня детского сада :-D

 

Есть небольшой аквариум (40л) основными обитателями которого являются крапчатые сомики в количестве 4 шт. и гуппи в количестве 4 шт. Есть желание увеличить число сомиков до 6 путем приобретения 2-х золотистых. Как они будут жить с остальными коридорасами? Или лучше все же докупить крапчатых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридорасы вообще рыбы мирные, а уж между собой вообще делить нечего, кроме трубочника конечно :-D . Вопрос в другом. Везде рекомендуют иметь стаю штук из пяти, хотя скучать даже в двоем они вряд-ли будут при наличии кориков другого вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбиносы и есть форма крапчатых. Отлично скрещиваются. Дальше все по Менделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, золотистые - совсем даже не альбиносы, а отдельный вид.

<noindex>http://www.fishy.ru/photos/142.jpg</noindex>

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь!! Я знаю, что золотистые совсем другие, а почему то прочитал как золотые.

Вообще, как я заметил, смешанные стайки плохо держат корики. Все -таки стараюстся штербы отдельно, а каудимакулятусы отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, имелась в виду возможность получения гибридной формы..? Мне самому это довольно интересно.

Вот <noindex>здесь</noindex> Yan рассказывал о межвидовых гибридах коридорасов. Тоже интересует эта тема. Хотя с другой стороны их столько разных на выбор :) ! Зачем создавать еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Я больше имел ввиду не возможность скрещивания (читал, что для крапчатых с золотистыми это не реально), а ммм... комфортность нахождения золотистых в стае крапчатых. Ну типа не будут ли они отдельно плавать как изгои, не будут ли их гонять? Была бы возможность, я бы и тех и других по 5 штучек завел, но имхо, для 40 литров это будет жирно + там еще 4 гуппехи живут.

 

Так что придется устраивать "винегрет" из разных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крапчатые с джули нормально плавают вместе, иногда разбиваются на пару стаек также смешанного состава. Никто никого не обижает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штерба и крапчатые, то вместе, то порознь, но дружат однозначно! :-D

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность, я бы и тех и других по 5 штучек завел, но имхо, для 40 литров это будет жирно + там еще 4 гуппехи живут.

 

Так что придется устраивать "винегрет" из разных видов.

Спокойно можно по пять штук каждого вида. У меня в 50 литрах 4 вида сомов по пять штук было изначално. Сейчас, в результате разведения, стало уже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...