Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какой фильтр купить?


July79

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Уважаемые форумчане, у меня назрел вопрос: планируеться аква на 300 литров, в ней будут жить астронотусы-альбиносы 4 штуки, очень хочу внутренний фильтр, но незнаю какой. Много читала про этих рыб, написано что гадят они много, боюсь внутренник не справиться, но какой можно купить внешник, чтобы был не дорогой и справлялся с какашками? Я во внешниках ни черта не понимаю, и по внутренним фильтрам в принципе тоже, подскажите мне плиз!!!!! :idn: :klient:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери тетру ЕХ 1200, в принципе бюджетный вариант, к самого такой, намана. Спецы будут эхейм советовать, дороговато, может и надежнее. На практике больше 2 лет тетра работает у друга, все пучком, ток что и я не стал заморачиваться. Стоила в апреле 3800 в магазине Москва, на птичке думаю даже дешевле мона взять, хотя не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тетра на счет "шумности"? говорят они иногда такие шумные попадаються....

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятна Ваша идеология борьбы с детритом, оседать он будет на дно и большая его часть в фильтр не попадет, поэтому основной принцип борьбы с дитритом, учитывая габариты выбранных Вами рыб и их этикет принятия пищи - сифонить грунт.

По этим же причинам думаю стоит задуматься о внешнем фильтре. Какой именно брать тяжело советовать, каждый кулик хвалит свое болото. Если Вам интересно мое мнение, то я пожалел когда решил съэкономить и купил канистру Джебо (ту модель, где они сделали фильтр по-своемому, а не скопировали у Эхейма). Какого именно производителя я взял, умолчу, так как не хочу брать ответственность, учитывая, что у каждого производителя есть брак, и почти у каждой модели есть свои слабые места.

Изменено пользователем unstrshpelh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unstrshpelh а никто и не говорил, что сифонить я не буду!!! сифонка в любой акве обязательна!!!! Это закон!!!

вопрос был в другом: у меня в теперешних аквах стоят Акваэли - 2 и мини, с внешниками никогда не сталкивалась, поэтому и прошу разъяснить что лучше, что хуже.

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать плохого про тетру ЕХ 1200, т.к. у меня стоял serafil 900, который благополучно потёк через 1,5 года (за это время вскрывал для чистки раза 4). Потекли краны и из под крышки. Я думаю, что эти фильтры идентичны по своему классу, т.е. БЮджетные. Приобрёл на Птичке EHEIM 2226 (о чём ни капли не жалею уже полгода). Поток воды из флейты не ослабевает. А стоит он 4700р. со всеми внутренними причиндалами, т.е. на 900р. дороже чем Тетра ЕХ1200. Вы смотрите какой объём воды он РЕально прокачивает с наполнителями и главное как прокачивает (как вода в него поступает...и как она там фильтруется). Поверьте разница есть.

А вообще-то фильтр фильтром, а без подмен воды не обойтись никак. Я не держал астронотусов, но думаю, что и им, как и моим дискусам нравится свежая водичка (я делаю подмены через день по 30%).

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю что нужно сифонить и подменивать воду. ребята, я уже аквариумист со стажем, просто хочу больше узнать о плюсах и минусах фильтров обоих видов. :-D

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

July79 ! На тему какой фильтр лучше никто однозначного ответа не даст, т.к. каждый выбирает по своим критериям (цена...качество...имидж...дизайн и т.д. и.т.п.) Почитайте, если есть желание. Таких тем много на всех форумах в разделе "Фильтрация" <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt79144-1207816054</noindex>

Изменено пользователем Сергей,М.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация... Об ЕХ-1200 что-то много плохих отзывов... А Ехейм шибко дорогой. Так что пока я остановился на варианте добавить к "старому" ЕХ-700 ещё один такой же.

В продаже имеются фильтры малоизвестных производителей: и дешёвые и вроде бы продавцы их хвалят... но брать как-то стремновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, если есть желание. Таких тем много на всех форумах в разделе "Фильтрация" <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt79144-1207816054</noindex>

Да таких тем и на Тропике полно. Не пойму, почему то и дело дают ссылки на аку?? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, если есть желание. Таких тем много на всех форумах в разделе "Фильтрация" <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt79144-1207816054</noindex>

Да таких тем и на Тропике полно. Не пойму, почему то и дело дают ссылки на аку?? :idn:

Вадимыч ! Сорри, не хотел задеть тропиканцев, просто на Tropica.RU я не увидел специализированного раздела по фильтрам. И чтобы не выискивать по всем темам информацию на Tropica.RU дал ссылку на aqa.ru (никакого криминала в этом не вижу), тем более, что именно на этой ссылке интересные дебаты...каждый отстаивает свою точку зрения, эмоционально рассуждая как раз о минусах и плюсах той или иной модели, о чём (кстати) и просил July79.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да криминала естественно нет.. А тут можно по поиску найти все что надо. Ну да ладно... :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, всем большое спасибо, за отзывы, ссылки. буду читать, изучать, сравнивать, благо время позволяет не торопиться. всем большое спасибо за поддержку и понимание. :-D

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бери любой только пару (один на профилактике после чистки,второй работает,потом наооборот,бактерии начинают жить в фильтре только после 2-3 недель) желательно чтоб мощность фильтров перекрывала объём оквариума как минимум в 3-и раза. И будет у тебя всё в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 330л.

Долго выбирала, в итоге взяла акваэль унимакс.

Цена на порядок дешевле Эхейма, производительность больше.

И кроме того наличие ДВУХ насосов . т.е два входа, два выхода.

Мне хватило бы такого

<noindex>http://www.aquamag.spb.ru/product_info.php...sional-500.html</noindex>

Но я взяла с запасом такой

<noindex>http://www.aquamag.spb.ru/product_info.php...sional-700.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 300 л. Стоит Эйхам Профессионал 2, нареканий не каких нет.

У человека видел в 400 литровом с атронотусами стояло 2 внутрених, он уверял, что фильтраця отменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...