Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

появляются яйца на растениях!!!


Рекомендуемые сообщения

Примерно дней 5 назад на утро на растениях стали появляться белые яйца. Плотные, овальные, длина где-то 1 мм. Сифонила грунт, никого там "яйцекладущего" не нашла. Пытаюсь их отдирать, но они приклеены насмерть. И каждое утро их все больше! В акве есть рыбы, улитки рогатые. Но у них у всех ведь икра! Кормлю мороженым матылем.

 

Что это за дрянь? как от нее избавиться? помогите!!!!! :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от рогатых улиток

это их, так сказать, неприятная особенность, "яйца" действительно очень трудно отскребать от коряг, стекла, растений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да! а я себе все нервы истрепала, думала, что паразит какой-то. Зеленая, скажите, а они постоянно будут их откладывать? То есть я не поняла, с чего это они вдруг начали "нестись"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, теперь так и будут

я тоже сначала переживала, потом смирилась, но на темных корягах это, конечно, особенно ужасно выглядит =)

из "яиц" никто не вылупляется, они так и остаются месяцами прилепленными, если отскребешь - все равно может остаться "белая обводка" на этом месте. В общем, остается либо привыкнуть, либо оставлять улиток жить поодиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неритины "радуют" этими своими яйцами: и красноточечные, и рогатые и тигровые....

Кстати, отсадил одну улитку в отдельную банку, она и там продолжила класть, уже в одиночестве и прямо на стекло... Так что не факт, что без партнёра они не будут нереститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...