Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

рыбки скончались


Рекомендуемые сообщения

Купил новый аквариум, налил воды, отстоял неделю. В общем всё как положено. Пришло время для рыб. Пойду, думаю, куплю одну рыбку. Невышло. Купил 2 маленькие золотые рыбки(1,5 - 2 см), два сомика прилипалы (1-1,5 см) и двух молинезий: черную и белую(2-3 см).

Под вечер золотые рыбки стали плавать боком и кверх ногами. Я подумал перекормил, хотя корма дал, помоему, немного. К утру Обе золотые рыбки погибли. А белая молинезия лежала на боку, на дне, к обеду тоже погибла. Вторая черная молинезия живая, но какая-то неактивная, вечно сидит в углу за фильтром. Сомики пока нормальные.

Подскажите, пожалуйста, в чем дело?

Объем аквариума 100 л. Есть фильтр, нагреватель,компрессор с пузырьками. Температура 25 градусов. Состав воды не знаю, у нас магазины идиотские никаких тестов не продают!

 

Продолжаю свою печальную тему. Все рыбы которых я купил умерли. Недавно без моего ведома жена запустила туда мраморную герами. А потом брат принес двух меченосцев и оранж. гурами. Делать нечего, запустили потихонечку доливали воду в банке, через 13 часов запустили в аквариум. Самец меченосца погиб, оранжевая гурами погибла. Мраморная и самка меченосца себя чувствует нормально.

В общем гибнет каждая первая рыбка.

Кстати. Объездил все магазины, которые есть в городе. НИКАКИХ ТЕСТОВ НЕТ НИГДЕ!

Я сравнил внешне воду в аквариуме, с водой в магазинах. В магазинах она зеленоватая, а у меня белёсая, как молоком разбавлена. Как будто в воде плавают мелкие частицы песка. Все растения, которые я покупал умерли.

 

Еще насчет грунта, он крашеный. Я его прокипятил прежде чем положить в аквариум.

 

Все рыбы в аквариуме днем прячутся по углам у поверхности воды, затем ночью, или на следующий день умирают.

 

Ещё тупой вопрос: какое время в сутки фильтр должен работать.

 

ПОМОГИТЕ!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. :idn:

Изменено пользователем Argentum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shpearrear Дата 4.06.2008, 11:44

[Объём, аэрация, температура, грунт, растения, химический состав воды - ?

 

А может еще и микробилогические иследования новичку заказать?

 

Для золотух малость тепловато, наверное, но так быстро свернуться не должны бы.

 

Вы когда принесли рыб, то постепенно подбавляли воду из аквариума к рыбам, или сразу их туда вылили?

Но тоже, моллиенезия пока жива, а золотые уплыли ..., что не логично. Скорее всего, что золотые рыбки были изначально больны, возможно, что и молли тоже, особенно если в одном месте покупали.

 

 

От подобных сюрпризов никто не застрахован. Опытный аквариумист, правда, реже на такое попадает - больную рыбу видит сразу, да и покупать пытается в надежных местах.

 

Я недавно тоже налетел - 5 нотобранхиусов Рахова за неделю откинулись, осталась одна самка. Не устоял - соблазнился и купил у незнакомого продавца. Потом мне сведущие лющи пояснили, что к этому кадру у многих нарекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть, соболезную... То, что банка стояла неделю, ещё не значит, что в ней установилось равновесие. А так кроме сильного отравления - пока никаких гипотез.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shpearrear Дата 4.06.2008, 11:44

[Объём, аэрация, температура, грунт, растения, химический состав воды - ?

 

А может еще и микробилогические иследования новичку заказать?

 

Вопросы заданы правильно. Незная этих показателей можно только посочувствовать и "полить воды" предполагая, что могло произойти.

Но всё дело конечно в воде. Точнее в ее неподготовленности к запуску рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-же очень не помешало-бы знать грунт крашеный или нет, и какие есть еще украшательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про всякие китайские "искусственные водоросли" оч. нехорошие сведения...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня так же скоропостижно сканчались скалярии- и говорили же мне-чайнику про то что воду доливать надо а я проигнориравала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белесая вода скорее всего от неустановившегося баланса. Это обилие бактерий.

Фильтр должен работать постоянно. Отключать его не нужно. Компрессор я бы тоже пока на постоянку оставила. Позже, можно варировать время аэрации.

Насчет грунта,соглашусь-лучше убрать. Чем и как он покрашен-неизвестно.

Растения сначала сажайте простые-роголистник, валиснерию обычную.. Они и из воды вытягивают нитраты и неприхотливые.

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...