Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

беременность...


mendy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новенькая у вас на сайте. Сразу прошу извинения, если подобная тема была.

Хотела спросить что делать, опишу свою ситуацию...

У меня два сомика Коридорас, самка Альбинос и самец Вуалевой, недавно я обнаружила, что самка стала очень толстой, но присмотревшись поняла, что похоже на беременность, на след день увидела, как самец гонял ее, но последующих действий не последовало, прошло три дня но ни икры ничего подобного не было, самка попрежнему, как барабан. Мне сказали , что если она не разродится это грозит смертью, сказали надо отлавливать в сочок и гладить животик (для меня это новость). Подскажите, что делать как быть, сомиков еще не размножала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, одного ли вида сомики.. ;) Коридорасов много видов.. очень ;) Посмотрите вот здесь: http://www.tropica.ru/inf/cory/corydoras.php

За пузико волноваться рано. И уж вовсе не надо выдавливать икру из рыбки: это только с крупными делают, и то - те, кто это умеют ;)

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они из разных видов, но это им не помешало :-D

самочка выглядит вот так 01_c_paleatus_albino.jpg

 

а самец вот так 01_c_paleatus_voile.jpg

Изменено пользователем mendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, одного и того же вида, однако. Те же самые крапчатые :love:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и впрямь, крапчатые. Икрой они ещё вас обложат так, что мало не покажется ;)). А момент для размножения сами выберут, специальные условия им ни к чему. Разве что, если вы собираетесь малька поднимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икрой они оказывается меня уже радуют :-D только вот неоны быстренько все чистят, отсадила их в небольшой инкубатор, мне бы хотелось чтоб хоть пара мальцов вывелась. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент оплодотворённой икры у коридорасов - очень высокий всегда, это связано с особенностью нереста: самка набирает в рот сперму самца, при этом свои икринки зажимает анальными плавничками, потом смазывает ртом место, куда будет лепить икринки. Поэтому с одной кладки крапчатых можно получить в районе 100-200 личинок, в зависимости от возраста самки. Оно вам надо? ;)). Личинки очень мелкие, с желточным мешком, питаться начинают на второй, кажется, день, при чём, самым мелким кормом: живой пылью и науплиями. Размножаются коридорасы весь год, иногда с периодами всего в полторы-две недели, так что через полгода обычно оказываешся уже по самые уши в мальках.. и тут выясняется, что в зоомагазине их не берут, т.к. товар не очень-то ходовой ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, скакого возраста начинают коридорасы размножение? у меня есть особи примерно см 5-6, и есть самцы и самки, но что-то активности особой я у них не вижу.... зато маленькие недавно купленные панды все время плавают у бокового стекла, вверх и вниз, чтобы это могло значить? :idn:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вида зависит. От 7 месяцев (крапчатые), до полутора лет (барбатусы).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда они соберуться размножаться, это как выражаться будет? в виде беспокойного поведения и метания по стенкам аквы?

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент оплодотворённой икры у коридорасов - очень высокий всегда.....

т.к. товар не очень-то ходовой ;).

Про товар спасибо, а вот как они размножаются я читала как только их купила, мда чтож я буду делать если выведутся шт 10 :-o , а ведь может быть еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не сказала бы, что коридорасы не такой уж ходовой товар...

мне кажется, нормально их можно пристроить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая

Не знаю, как сейчас, но лет .. м... 17 назад сидел я и чесал репу, куда девать двести сомиков.. Еле-еле распихал по друзьям, знакомым и т.п.... Через месяц ситуация повторилась ;) Еле-еле спихнул продавцу на рынке. После чего икра крапчатых стала использоваться исключительно на корм торакатумам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу... 200... это да =) но не думаю, что в первый раз у любителя получится поднять 200 малявок =)

 

хе-хе, помню историю "про Вадимыча и 1000 его гурами" =) вот это было впечатляюще, особенно слышать рассказ из первых уст =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю как в Москве, но у нас в Смоленске коридорасы редкость, ну не то чтобы совсем, но вот так чтобы придти в магазин и свободно купить, такого нет... Недавно хотела альбиносов прикупить, так не нашла не то что альбиносов, а даже крапчатых, зато спустя две недели случайно наткнулась на панд и сразу купила, чему очень рада. :-D

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу... 200... это да =) но не думаю, что в первый раз у любителя получится поднять 200 малявок =)

я бы не сказала, что я любитель, я разводила многих рыбок и на продажу (занималась этим довольно долго), просто у меня в любимом занятии настал перерыв в 2 года, и после перерыва первых кого я купила сомики, которых вообще брала впервые, может 200 и не получится, да и не надо, но думаю для себя нескольких я подниму.

Вот если получится вырастить больше, это будет для меня дилемма :-o, если вдруг кто хочет обзавестись обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад на рынке отдал (по 3р за штуку) 70шт. мальков крапчатых (1-2см). Торговаться не стал. Так что берут, вопрос в цене.

Изменено пользователем Eugine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сделать чтоб они не нерестились, а то что-то многовато будет :-o , а то везде написано, что они могут очень много, очень уж любвиобильные :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогать икру и все. Неоны же ее едят, как я понял.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема. Вылупятся личинки, но их них выживет 1-2-3 малька, ибо естественный отбор никто не отменял. И вкусного (малька) на всеъ не хватает.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественный отбор допустим с гупями не прошел, нашлись слишком быстрые и хитрые, зато теперь они плавают у подруги, так что пускай у них там будет и вправду естественный отбор, а там поглядим

 

странная ситуация, я каких рыбок не покупаю, не выбирая специально пару, просто наобум, начинают плодиться, причем в большом кол-ве, у моей подруги еще никто не плодился хотя занимается она рыбками дольше, и условия получше :roll:

Изменено пользователем mendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...