Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите с голодающей


kuskus

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите. После трагических событий, описанных мной в этом посте

 

(извините, что ссылку даю,но тут не размещала темку):

<noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt84042-1212406575</noindex>

 

арована не ест. Плавает активно,вечером даже кажется,что ищет что-бы поесть,но ни на любимого сверчка,ни на креветку,ни на лягушек, в общем ни на что не реагирует. Что делать? Животик уже подтянулся. Неужели умрет с голода???:( Думала попробовать влить шприцом в пасть мелко провернутую кашицу из морепродуктов. Но ведь идея со вливанием не очень хорошая. Не от голода,так от шока умрет. Посоветуйте плиз что делать?

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы нашего городка :crazy: Первое что сразу в глаза: мелкий кварц как грунт? Для таких зверюг с ацким обменом веществ? Писал уже на аке, тогда не понимая до конца историю вопроса: типа, америкосы держар арован всех видов вообще без грунта - чтобы проще было убирать за ними. Щас, когда увидел, какие конкретные артефакты из моей австралийки вылазят после ужина из 3-4-5 креветок, пришёл к пониманию :akula:

Ильин ещё писал, что мм... "мелкий белый кварцевый песок очень привлекателен на вид, но в качестве грунта не годится, т.к. ложится очень плотным слоем, да и рыбы на его фоне выглядят бледно".

Рыбина с голоду не умрёть - есть масса свидетельств, что южноамериканки (у вас такая?) часто без видимых причин голодают по нескольку дней. Ей бы отдышаться сейчас...

 

:PS: Если разлюбезной моей джардини перестаёт нравится вода, она такое выделывает... в свои-то 35 см... Ничего нового, вобщем: лучше вовремя подменивать и следить за грунтом.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете,что ничего страшного? Да, американка у меня. Она и раньше, бывало, вдруг голодала по два дня, но сейчас я очень переживаю-а вдруг она в состоянии шока. может еще добавить стресс коата? Даже на золотух не смотрит:( И еще она зевать стала. Раньше такого не было. может я ей жабры завернула,когда "полоскала" ? :(

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuskus вы молодец!!!! вытащили свою рыбку. не переживайте, единственое что, я бы ее сейчас не кормила, дайте ей оклейматься немного. иногда голодание- лучше любых лекарств. :beer:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ей подсадить еще одну арованку? может начнет есть?

Вообразите: вам оч. плохо, а тут ещё кто-то клеиться начинает... :crazy: Они ж одиночки, парами тройками их держат только в огромнейших бочках в зоопарках и т.д. Кормить пока не надо! Вода в погибшей банке сероводородом не пахла, случайно?

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сероводородом не пахла,пока я песок не начала ворошить:) Но это уже после того,как я рыб отсадила.

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer::love: поздравляю!!!!! слава богу, все нормализовалось!!!! очень рада за вас и вашу аровану.

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...