Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Потек внешник!!!


Рекомендуемые сообщения

Кстати - Тетра этот вопрос решила, с июля в производстве более правильные адаптеры, течь не должны ни при каких обстоятельствах.

Nikultsev

Подскажите где можно посмотрель и купить это чудо техники. Я бы обязательно купил бы на свой EX1200 (на про запас) 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, в чём в общих чертах разница между линейками эхеймовских фильтров ecco, classic и professoinel?

 

и что брать для дома:) чтоб поменьше шумело и и поменьше электричества брало. и при этом было понадёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классики самые старые, очень надежные, но неудобные в обслуживании модели. Хотя если фильтр ставится для травника, то его и мыть приходится не чаще раза в полугодие, а то и реже

 

Экко интересная модель с очень удобной подкачкой воды. Минусом старой серии были тонкие шланги, вроде бы в новой их сделали потолще.

 

Профешнал (1 и 2) - самая дорогая, но популярная серия у народа. Крепкий корпус, высокая надежность, проблемы носят единичный характер. Корзины емкие. 2-е отличаются наличием кнопки подкачки воды.

 

А вот третья серия (в том числе и электронные фильтры) оказалась не ахти. Пластик стал тоньше, гнется, наполнитель может просыпаться между корпусом и корзиной и хрен ее тогда вынешь :( Ну и вооще более хлипко сделаны :( Лично я остался недоволен.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значитсо так.

 

1. Просить поменять/отремонтировать и т.п. в магазине не надо. Надо требовать. Если не помогает - угрожайте тем, что обратитесь в Роспотребнадзор. Если угроза не помогает - обращайтесь в Роспотребнадзор. Судиться для этого совершенно не нужно. Ни одна зараза ещё не смогла меня послать с подобными претензиями. Всё всегда меняют, возвращают, ремонтируют - главное быть настойчивым.

 

2. Если есть желание приобрести сей девайс - пишите мне в личку. за 400 р. смогу подогнать. :) В магазинах в продаже не встречается. Если только пытаться заказать - но могут не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм-да! жопа

только собирался взять ex1200! ( глядя на соседа снизу и его отмороженых дружков мордоворотов) да еще прочитав все это брать перехотелось, может подскажет кто оптимальный внешник на 300л за те же деньги но с лучшим качеством??? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......................

2. Если есть желание приобрести сей девайс - пишите мне в личку. за 400 р. смогу подогнать. :) В магазинах в продаже не встречается. Если только пытаться заказать - но могут не понять.

По прежнему ждем известий от спасителя, Никульцева Александра!

В личку писал но на всякий 890374120391.

Нужно три штуки, два на 1200 и один на 700 :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм-да! жопа

только собирался взять ex1200! ( глядя на соседа снизу и его отмороженых дружков мордоворотов) да еще прочитав все это брать перехотелось, может подскажет кто оптимальный внешник на 300л за те же деньги но с лучшим качеством??? :idn:

Ну так как Вы понемаете не бывает, лучше значит дороже, т.е. Эхейм !

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значитсо так.

 

..................

2. Если есть желание приобрести сей девайс - пишите мне в личку. за 400 р. смогу подогнать. :) В магазинах в продаже не встречается. Если только пытаться заказать - но могут не понять.

Все надеемся ! :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку писал но на всякий 890374120391.

Это что такое? ИНН? ICQ уже 12-и значные номера регистрирует?

:lol::lol::lol:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот давеча у самого на ЕХ-600 отломился крепеж на пласт.хомутике,которым к корпусу прикручиваешь сосок.

Воткнул так,пока держится,но самого напрягает,а вдруг сорвется и тогда пипец? Хлипко как то у тетры они сделаны.

А у Серы вообще просто так краны потекли ,пока новые не купил,так и не победил эту хрень.Ни резинки,ни герметик не помогли.

Вывод..НЕ КРУТИТЕ КРАНЫ зря :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значитсо так.

 

1. Просить поменять/отремонтировать и т.п. в магазине не надо. Надо требовать. Если не помогает - угрожайте тем, что обратитесь в Роспотребнадзор. Если угроза не помогает - обращайтесь в Роспотребнадзор. Судиться для этого совершенно не нужно. Ни одна зараза ещё не смогла меня послать с подобными претензиями. Всё всегда меняют, возвращают, ремонтируют - главное быть настойчивым.

 

2. Если есть желание приобрести сей девайс - пишите мне в личку. за 400 р. смогу подогнать. :) В магазинах в продаже не встречается. Если только пытаться заказать - но могут не понять.

своя история про тетру, гарантию и "разбирательства".

правда, не про фильтр, а про компрессор APS-400. сдох через год после начала работы, сказали, что мембрана.

 

первое обращение в магазин закончилось так: чек в любом случае нужен, но даже с чеком проблематично, так как наш магазин дает гарантию на компрессоры 2 недели :)

 

не стал спорить, на ближайших выходных привез все-же в магазин с письменным заявлением.

в нем указал, что "чек отстутствует, поэтому прошу проверить мою покупку в такую-то дату по вашим контрольным лентам". про сказанные мне 2 недели гарантии указал "прошу отремонтировать или заменить компрессор, поломка которого произошла в течение УСТАНОВЛЕННОГО ПРОИЗВОДЕТЕЛЕМ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА в 36 месяцев" !!!!!

 

Приняли безо всяких вопросов, к пятнице обещают вернуть отремонтированный.

 

Заметьте, гарантийный срок сразу стал не 2 недели, а 36 месяцев :)

 

Вообще, никогда не ругайтесь, но грамотно формулируйте свои законные требования. проверено много раз, так как не люблю быть козлом отпущения.

 

Удачи

 

вчера, 23.10.08 заменили на новый

Изменено пользователем Satan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При очередной чистке решил снова разобрать головку фильтра, чтобы убедиться, что все в порядке и в ней нет воды.

Разобрав, обнаружил, что вода присутствует, что свидетельствует о небольшой протечке. Видимо со временем резиновые кольца, которые я стянут в предидущий раз деформировались :angry:

 

Короче надоело мне все это и дабы не испытывать судьбу купил новый внешний Фильтр EHEIM 2028 professional 2.

Какое у меня было удивление, что шума от него на много МЕНЬШЕ !!!!!

Короче Тетру больше не беру ни в каком ее проявлении АДНАЗНАЧНА! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже столкнулся с проблемой протечки тетры 1200. После долгих исследований, полного разбора, пробы замены кольца уплотнительного... Короче, чтоб 100% выяснить этиологию протечки, надо снять защитный кожух крышки (6 винтиков откручивается) и одеть без кожуха крышку. Сразу видно откуда течет: либо из соединения кранов (как у меня), либо сразу увидите, что из самого фильтра. Стоит пока мой без кожуха, держится спокойно на 2 замках и не течет. А насчет прокладки большой, она легко клеится из шланга для компрессора эластичного, вроде он 0,5 см, склеивается превосходно клеем "космофен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравстуйте форумчане! У меня внешник Tetra EX 600 после второй промывки то есть через два месяца стал течь! Опытным путём выявил что текут эти фильтра не из центральной прокладки а из крышки. Посетив форум сомнения развеялись всему причина пресловутый "переходник" так эта штуковина называется в инструкции. После полной разборки переходника стало ясно что причиной протечки стало уплотнительное кольцо. Счас постораюсь описать где. В общем откручиваете 4 винта снизу извлекаете все из корпуса, затем нужно потянуть цилиндры вразные стороны (разъединить с рычагом который перекрывает шланги). на осях рычага есть уплотнительные резинки одна из низ порвалась так как смазка постепенно вымывается резинка сильно притирается к корпусу и во время очередного поворота рычага для снятия переходника резинка просто рвётся и даёт течь. И дальше бла,бла,бла. Вода скапливается в крышке и постепенно стекает по корпусу в районе центральной прокладки. Сменные резинки купил в автомагазине(не знаю для чего они в автомобиле используются но по размеру совпадают точь в точь) по 1руб за штуку. взял с запасом 10 шт. Пришёл к выводу каким бы хорошим не был внешник всё равно пластиковый поддон под ним никогда не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...