Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ностальгия....


ХРуст

Рекомендуемые сообщения

Кстати, про молоко в пирамидке- нифига, и у нас за 1000 км от Москвы такой же делали))Правда, "лимитед эдишн", то есть-малыми партиями..А сметанку я из бидона покупал.Успевал к разгрузке-так что доставалась еще без кефира, да и продавцы знали мою маму))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультик про Артек: nevskiu.moskva.com/data/uf/9980163/12/43/82/12438253_antimult015-artek.swf

а это помните? Первый советский ноутбук))):01-notebook-23453.jpg

02-notebook-32292.jpg

03-notebook-18579.jpg

 

А газировочка? ;)

radionetplus-ru-cccp154.jpg

а кто играл: radionetplus-ru-cccp53.jpg

Кстати, <noindex>Сборник этих игр электронных</noindex>

 

и это: www-druzi-ru-70-336-20060208-729.jpg:БиоFucker:

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБА!!!!!!!!!!!! ностальгия.. воспоминания сладкой болью терзают мою черствую душу....... сижу улюбаюсь....... и грустно и смешно немного..... батарейка и изолента ценность... определенно.... а игра за рулем.... я умел такое вытворять на ней... машинку ставишь передними колесами на бортик и катаешь а потом спрыгиваешь....... все рыдали от восторга.... эх...еслиб щас так умел водить то пошел бы на маршрутку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно... :roll: Пасибки.....

 

А ведь сколько полезных и развлекательных вещей было, и почти все отечественное. Разве мы себя хуже от этого чувствовали? Эх, детство, детство... Где оно сейчас.... :roll: :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж прослезилась, как будто там побыла 83......86 годы... :cry: эх надо было ещё аппаратик найти куда пятачок кидали и билетик выкручивали,и жевачка с незнайкой апельсиновая и клубничная и мятная...Хочу в СССР :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё аппаратик найти куда пятачок кидали и билетик выкручивали
,

 

Это уже модерн. Еще раньше были в автобусах аппарты -хлопушки. Билетики тоже выкручивали, но пятачки накапливались на пластине с пружинкой. По достжении критической массы накопленная порция пятачков обрушивалась с шумом в чрево кассы. Вот это было поле для мелкого жульничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и ведь никто не котролиорвал, бросил пятачок, не бросил, один билетик открутил или маток :-D ..... Эх..... Покровские ворота..... :roll: Мне лично в Союзе плохо не было. Сейчас ИМХО хуже и тяжелее. И народ счастьем не светится..... А там, в СССР детство осталось..... :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а я тоже помню :rolleyes: комсомол правда проехал мимо..считала, что я не достойна этой организации B)

помню демонстрации на которые шли , как на праздник :D и там такие буфеты были :) сырки глазированные, ещё сметана такая в пачках красных была с синей полоской..как сырок.. :wub:

а ещё: очередь в кафешку "Марика" на Петровке там были вкусные пирожные, кафешка Молоко в олимп. деревне..вход около 2-х руб и давали на билетик 2 молочных коктейля, Метла " Метелица" на Арбате :wub: любимая Ивушка там -же на втором этаже можно было поесть и попить :D с хорошими людьми, кафешка на Таганке рядом с т. на Таганке..уютное,классное место было, ну и гос-ца Космос фарца :D всё осталось в памяти..так было хорошо :) ой..чего-то есть захотела даже :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на ул. Горького было классное кафе "Молодежное". Можно было взять фруктовый коктейль, заказать официанту шахматы и сидеть весь вечер играть в них. И никто в спину не толкал: что еще будете заказывать. Интересно, сейчас дадаут где-нибудь в кафе в шахматы поиграть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на ул. Горького было классное кафе "Молодежное". Можно было взять фруктовый коктейль, заказать официанту шахматы и сидеть весь вечер играть в них. И никто в спину не толкал: что еще будете заказывать. Интересно, сейчас дадаут где-нибудь в кафе в шахматы поиграть? :)

 

В Проект ОГИ своими глазами видел недавно

А друг девушку прогуливал и где то ваще к чаю морской бой и ещё чё то прилагалось...Ретро рулит :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне щас больше нравится,чем в комсомоле-я в школе рулил в комитете комсомола больше 3х лет...Насмотрелся в райкоме на правду жизни :-). Некайфово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молодежное" 'это чуть дальше рес-на "София"? :blink:

всё..поняла,сейчас на этом месте р-н Горки.

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молодежное" 'это чуть дальше рес-на "София"? :blink:

всё..поняла,сейчас на этом месте р-н Горки.

На другой стороне, ближе к Белорусскому вокз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
superpuper.jpg

в наше время было лучше говорил отец Сергею

мы так рано не женились молодёжь была скромнее

в воскресенье мы всей сменой в парке Горького гуляли

музыка была потише, стекла в окнах не дрожали

я старушкам незнакомым уступал в трамвае место

не валялся на диване, а учился и работал

в ваше время было скучно отвечал Сергей лениво

в наше время все пьют пепси в ваше пили водку пиво,

в наше время дискотеки Джудаст Прист и Модерн Токинк,

а в автобусе не встану, у меня устали ноги,

а работать и учиться не желаю я не трактор

ПУСТЬ РАБОТАЕТ БУЛЬДОЗЕР,ПУСТЬ ПАХАЕТ ЭКСКАВАТОР.

 

примерно так,раньше было смешнее

 

зато теперь жить увлекательно,в СССР не хочу

Изменено пользователем коша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кафе-мороженое "Космос" на Тверской ммм. Мы с мамой ходили. Шарики такие разнозветные стеклянные в стены вделанные.

И мороженое... Память, да...

Мороженое любмое называлось "Планета(если не вру)"-ванильные шарики, облитые жидким шоколадом и посыпаные орехами чуток. Второй этаж был любимым.

Изменено пользователем flerpark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то очень часто последнее время вспоминаю свое детство….Бесшабашное лето катание на велосипедах..Особенно было классно, когда родители на месяц по путевки от профсоюза уезжали в Крым, и мы оставались с бабушкой…Ну тогда мы приходили на Танковое озеро и там нас катали на самых настоящих танках, да еще и под водой..В «Таманской дивизии» ученья нам развлеченье…

Тут меня вчера мелкий мой спрашивает _ Мам.. а ты на танке каталась??

-Да

-А где?!

Рассказала ему про свое детство, прожитое в близи «Таманской дивизии»

Ребенок долго слушал, а потом произнес фразу в духе нашего времени – Надо туда поехать заплатить, чтоб меня то же покатали!!!))))

Катание с горки на лыжах….блин как я не любила лыжи верней даже не лыжи, а крепление , душки которые постоянно слетали

и уродские ботинки одеты на фиг знает, сколько шерстяных носков ..сапоги «луноходы» дутые куртки. Помню,

как нас физруки учили мази по погоде к лыжам подбирать…

Помню, как открывали сезон купания 5 мая,… убегая с уроков в школе, … а главное нас никто ни разу не поймал..

А магазины хлеб, какой ж был вкусный хлеб …горячий да с вареной колбасой или ветчиной..

А сосиски с пюрешкой и свежим огурцом .. голова кружилась от запаха… Ща нет такой колбасы и сосисек… мороженое за «48 копеек»…..тут вообще нет слов

9 мая особенный для меня день…бант на голову и к могиле не известно солдата. Это праздник со слезами на глазах…в прямом смысле этого слова…

потом законно принимала подарки напутствия перед застольем взрослых кормили детей и рассказывали, как немцы стояли в селе Петровское.…

Потом мы уходили гулять, а взрослые оставались праздновать….

Кино в доме офицеров .. ходили в кино каждый день, остановок 6 на автобусе…смотрели индийское кино и закусывали все это шоколадкой

«Сластена» запивали «Фантой»….А сколько было наших фильмов.. ведь каждый день крутили новое кино….

Потом мы подросли и нас стали пускать на «Анжелику»…

Главное была уверенность в завтрашнем дне!!!!

А потом были танки, которые шли на Москву…. Обстрел БЕЛОГО ДОМА этими танками.. комендантский час…..

Потом как то сразу обнищали все живущие в нашем военном городке ….Какая то часть военных решила покончить со

своей жизнью оставив своих жен с малолетними детьми..............другая часть подалась в бега …не сначала они подались в бандиты.. ну а потом в бега…..

Жизнь кончилась,… началось выживание…. И пропала уверенность в завтрашнем дне…совсем пропала….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ...в Москве одни воспоминания, а провинции немного другие..

 

У меня одни из самых ярких воспоминаний, это как нас на куникулы вывозили по стране :) Родители через соц.срах оплачивали путевки и дети раз в год бывали в разных городах. От Прибалтики до Шушенского. И как вы думаете на что бросались дети из провинции в Москве и Прибалтике в первую очередь. На МОРОЖЕННОЕ!!!! Как забыть эти эксимо!!!! У нас такого и в помине не было!

Очень хорошо помню наши киоски-мороженное на улице, практически постояно закрытые. И вдруг кто-то каким-то образом узнавал, что должны привезти мороженное и тут же выстраивалсь ООООгромная очередь. И порой часами ждали когда же привезут мороженное. Везло когда привозили пломбир развесной, ну или на крайний случай сливочное, тогда я подавала большущую кружку фарфоровую, которую мне выдавала бабушка и в неё с горкой накладывали мороженное. А вот есть привозили молочное, то значит я зря простояла очередь, так как молочной - это были однисплошные кристаллы замерзшие и есть это было не возможно :(. А ещё можно было просто не достояться, мороженное кончалось и всё! Я грустно брела домой с пустой кружкой :)

 

Вообще раньше вся перефирия, хоть и крупные промышленные города, были одним сплошным дефицитом :(.....Мы в Москву, в Минск, в Прибалтику выезжали как в сказку. Нам казалось. что это другой мир....А у нас только пустые длинющие полки в магазинах с "художественно" расставленными банночками кабачковой икры или брикетами сухого киселя, которые никто почти не покупал.

 

Хотя детство есть детство. Как забыть пионреские лагеря и пр. и пр. :), это же замечательная часть жизни....!!!!

Изменено пользователем Yuli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на периферии было все сложнее! но мороженое было самое вкусное 20коп за порцию! пустые полки в магазинах продукты по талонам, километровые очереди за колбасой "палка в одни руки" бабушка с дедом ездили в Москву за колбасой! у нас еще загадка такая была " большой зеленый колбасой пахнет" (поезд Москва-Архангельск), зеленые бананы которые дозревали в темном шкафу (съедались мной так и не дозрев) еше помню пельменную! в детском мире быт аттракцион: самолетик который качался за 10 коп , в магазин можно было сдать молочную бутылку и получить взамен 200 гр ирисок "золотой ключик" Вечная очередь в винный магазин (лезли аж по головам) и счастливые лица тех кто отоварился! самой твердой валютой была бутылка водки. А квас в бочках, такого уже не попробуешь! многое ушло безвозвратно но имхо сейчас лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...