Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мутная вода


Рекомендуемые сообщения

вода два дня стояла в аквариуме без аэарации и помутнела...кроме воды в аквасе только грунт, это он типа так запускается лениво :-? .

мои действия: менять всё нафиг или что-то другое?

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сера квик тест показал свыше 25 но3, на обычное помутнение не похоже, сливать в таком случае или ждать...

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему у вас запуск аквы, ведь так? если вы сейчас замените воду полностью ничего страшного не будет, но фильтр и аэратор лучше не выключать. и еще один вопрос: грунт промывали? и что за грунт?

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело явно не в запуске, оттенок не тот (как у разбавленного молока и пена на поверхности), я уже начинаю думать что туда какая-то кака попала, вода только аэарируется, фильтра и обогревателя нет, грунт не крашеный.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показал свыше 25 но3

NO3 или, сожет быть, NO2 ?

 

Вообще, лучше слейте воду и еще раз проточной водой промойте грунт. Вода в емкости, где моется грунт должна в итоге оставаться прозрачной.

 

Какой, кстати, грунт у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishka я вот автора про грунт тоже спросила, но он мне пока на этот вопрос не ответил.... :roll: у меня так тоже при запуске первой аквы было.... пока грунт не прокипятила взвесь постоянно была.

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishka я вот автора про грунт тоже спросила, но он мне пока на этот вопрос не ответил.... :roll: у меня так тоже при запуске первой аквы было.... пока грунт не прокипятила взвесь постоянно была.

И у меня так было, когда я на речной песок перешла. Даже при запуске после всех промывок и кипячения, когда начала сажать растения все равно пыль небольшая поднималась.

 

erasmus фильтр бы установил, вот что меня беспокоит! Грунт промыть не проблема на данном этапе, а вот без фильтра любой объем мне не видится удачным...

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то то и оно, что грунт прокипячён, всё конечно будет и фильтр, и обогреватель, только я всегда так аквариумы запускаю: в начале только аэаратор и эта муть не пыль , не взвесь...первый раз такая ни на что не похожая "фигня".

Изменено пользователем erasmus

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erasmus, я бы слила воду сифоном - заодно и грунт прополощется, на всякий (вдруг пыль не выкяпитилась :-D ) и налила новой. Ничего ж не теряете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли сегодня на рынке акваэль турбо 650, фильтр неплохой вроде , но наполнитель полное г.. жопа , пусть поработает денёк, а завтра всё солью и залью новой воды....кто бы знал как неохота :)

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть поработает денёк, а завтра всё солью и залью новой воды....кто бы знал как неохота :)

Ну зачем сразу сливать-заливать?

Разбавленное молоко - это обычная бактериальная муть, простейших видно даже невооруженным глазом. Что (и, главное) откуда в Ваш аквариум могло попасть "что-то не то"? Пена - тоже явление обычное.

Пусть фильтр поработает - понаблюдайте неделю-другую. Если аквариум аэрируется - вообще прекрасно, пена будет разбиваться, вода будет перемешиваться лучше.

Удивительно, как легко люди советуют всё слить-прокипятить-залить по новой, как будто это поможет быстрее избавиться от естественных процессов при запуске аквариума - или вообще избежать их.

Может, конечно, это я ничего в этом деле не понимаю... 8-)

<noindex>linza.gif</noindex>

<noindex>aqa.ru-20080217133404.JPG</noindex> <noindex>linza.gif</noindex>

<noindex>aqa.ru-20080601155138.JPG</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том , что это не первый запускаемый мной аквариум такого не было и с чего NO3 так много.... :idn: , может всё же лучше перезапустить, пока это не так сложно и весь гимор заключается только в таскании воды :idn: .............

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная бактериальная муть, простейших видно даже невооруженным глазом.

Мне бы хоть один такой глаз. А вторым - что б звёзды днём видеть!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том , что это не первый запускаемый мной аквариум такого не было и с чего NO3 так много.... :idn: , может всё же лучше перезапустить, пока это не так сложно и весь гимор заключается только в таскании воды :idn: .............

Вообще мне кажется, что E.R. права. Я бы ещё световой день сократил до минимума. А ещё в таких случаях помогает какой-никакой трупик, брошенный в аквариум (ну или кусок чего-нибудь - рыбы, кальмара).

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё световой день сократил до минимума.

Точно! :beer:

С трупами не экспериментировала... :crazy:

Хотя............... :-D

 

Тогда-то у меня и была эта муть, страшенная. Точно как разбавленное молоко. Инфузории-туфли плавали жЫрные, знатные. Честно. И не только - ракообразные (циклоп-с, это я определила) и множество разных странных козявок. Всё это эволюционировало... потом в молоке появились полчища гидр...

И такие случаи оказались науке известны... 8-)

Как выяснилось, причиной был купленный на рынке по дешевке б/у грунт, который полежал в мешке, будучи вынутым из слитого жилого аквариума.

Промыла его я от души. Но мне и в голову не могло прийти, что там были сотни дохлых меланий.

А в свой тот аквариум я сразу положила свежесвареного дерева - от души.

Ну и вся эта органика меня развлекала где-то месяц.

Я была близка к тому, чтобы всё к той самой матери вынуть и переварить.

Здравый смысл возобладал... а потом это всё подохло само собой.

Даже гидры.

Сейчас тому аквариуму три с половиной месяца, вода отличная, фильтр работает на славу, тесты в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно что-то делаю не правильно, но я при бактериальной мути заливала немножко черного чая, чтобы вода стала чуть желтоватой - сутки с фильтром и аэратором и никакой мути.

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вся эта органика меня развлекала где-то месяц.

Лично у меня ни разу такого не было, всегда вода только едва-едва становилась мутной при запуске и за два дня все проходило! ;)

 

А вот пыль от грунта при ленивой промывке пару раз наблюдала ;)

 

И нет ничего страшного в том, чтобы в пустой банке сменить воду, может быть, даже проще, чем ждать месяц пока все перегниет... ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё в порядке там. Муть при запуске, да почти сразу - на что жаловаться-то? Хуже, если банка стоит неделю, а вода - как стекло (бывало и такое). "Куски трупов" кидать туда не рискнул бы, да и необходимости нет. Если есть хотя бы одна фунциклирующая банка, проблем не будет: добавить водицы из неё, и - в путь

Вот типическая картинка начала запуска...

post-25-1212393563_thumb.jpg

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода простояла пару..может тройку дней без аэарации могла ведь с самого начала испортиться, застояться, да ещё оказывается в первые дни в него была залита вода из действующего "ножиного" акваса и всё это без продувки, оттуда наверное и NO3 излишек, что самое интересное уже сегодня тест показал меньшее значение., короче я не знаю что делать в таких случаях, я полный ламер (сомневающийся).

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняются показатели => что-то происходит=> процесс пошёл :beer:

Пусть банка постоит себе в покое, всё и устаканится...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...