Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! ЗАБОЛЕЛИ ПСЕВДОТРОФЕУСЫ!!!!


Гость Snickersss

Рекомендуемые сообщения

:-o Умоляю помогите. Я новичок в содержании рыб в частности Псевдотрофеус зебра, совместно с ними держу еще Малавийцев. Второй день одна из рыб (Псевда) держится у кромки воды,глотает воздух и плавает с явным нарушением координации движенй. А сегодня уже малавиец ведет себя анологично.

Что нужно сделать в первую очередь? Как помочь рыбкам??

Спасибо всем.

 

snickersss[собакус]rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой аквариум, скока литраж, параметры,чего есть в нем..поподробнее желательно.

Может им просто кислорода не хватает??Аэрация присутствует?

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать в первую очередь? Как помочь рыбкам?

В первую очередь нужно сдлать все возможные тесты на параметры воды. Особое внимание на рН, аммиак, нитриты, нитраты. При необходимости менять порядка трети воды ежедневно и налаживать биофильтр. Иногда требуется дополнительный щелочной буфер в аквариум или в фильтр из коралловой крошки. Пока симптоматика попадает под нитратное отравление, особенно если рН ниже 8 и имеется подсоленная вода. Тогда вероятность резко возрастает.

Сильно помочь может регулярное внесение в воду нитривека.

Из болезней по одному только удушью и потере коррдинации выводов не сделаешь. Это с равным успехом могут быть жаберные паразиты, оодиниоз, хилоденеллез, даже ихтиофоноз. При этом все лечится совершенно разными лекарствами. Я бы для начала все таки сделал тесты, тогда все прояснится.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами что очень трудно ответить на мой вопрос правильно. Есть ли какой то общий тест и если да то как он называется ( фирма,производитель и т.д.)Очень не хочется тратить время на поиски, так как рыбам все хуже.Я сделаю все возможное чтобы облегчить им существование.Аквариум небольшой 50 литров, рыбки маленькие 3 Малавийца и 2 псевды. Растений мало (названий не могу сказать). Фильтр и аэрация aqua L, (недоволен сейчас меняю на juwel).Кормил только сухим кормом Tetra Phill (кормовая смесь для травоядных). Да! странно но вода имеет явновыраженный затхлый запах (дозировка корма небольшая).Наверное это все что я могу сообщить Вам. В любом случаее спасибо за оперативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад правильно сказал. Купите sera nutrivek и следуйте инструкциям. У меня такой же запах был, когда акваэль стоял. Щас еще немножечко остался, но до конца так и не прошел. У вас кстати вода прозрачная или мутная?

А вот кормите только одним кормом зря....непраально это. Надо хоть немного разнообразить.

По тестам....есть SERA и TETRA...это основные. На мой, еще не сильно опытный взгляд, вам в первую очередь нужны тесты на аммиак, нитрит, и нитраты и pH. Во вторую уже все остальное( gH, кН, О2, СО2 ) Цена каждого теста в среднем от 5 до 11 убитых енотов за шт. Есть комплекты "всё в одной коробке", они выходят дешевле, чем покупать всё по отдельности. Есть еще много разных производителей, но по ним ничего не могу сказать. Просто не знаю.

И смотрите, что бы в тестах ОБЯЗАТЕЛЬНО была инструкция на русском. А то иногда на птичке продают какие то левые поставки тестов без русского языка.Еще иногда попадаются просроченные, но это реже.

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж какое это имеет значение.Аквариум кустарного производства.Куплен в магазине, а производитель пожелал остаться неизвестным.Одна рыбка уже погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение имеет, потому, что зачем покупать ювель....есть другие неплохие производители. С таким же качеством, но дешевле.

Скорее всего у вас бардак с водой и кислородом. Без тестов пустая трата времени.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювель мне лично симпатичен по причине его качества и надежности, а так же принципа работы.Насчет воды не спорю, описыавл выше. Я прошу Вас отвтетиь на простой вопрос: какой из тестов на данный момент больше всего актуален поскольку боюсь не потянуть материально, покупку всех сразу.Так же на будущее хотел бы узнать: каким образом поддерживаются качества воды (добавки и пр. или еще как) если не трудно ответить буду признателен, а если нет то хотя бы подскажите какую литературу почитать, скажем так: нужна хорошая всеобъемлющая книга по многим вопросам (название и издательство) лучше иметь одну хорошую чем пять не очень.Поскольку имею возможность достать абсолютно любую литературу.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два как минимум - pH и аммиак. но это ИМХО. pH - потому как сама видела как рыбы себя ведут при резком снижении pH (это я так училась со2 подавать в аквариум), аммиак - покажет надо ли воду на свежую менять, или дело в жругом...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам девушка за совет, я написал вам в асю, я буду в течении дня. А с 9 - 12 точно. Если поможете буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой набор тестов - например у Sera там общая и карбонатная жесткость (вам они сейчас не нужны), рН и тест на нитриты. Но вам больше надо проверить все таки аммиак и нитраты, а это или большой комплект тестовза большие деньги или покупать по отдельности... В общем пока вопрос с тестами не ясен советую начать активные подмены воды. Процентов по 25-30% ежедневно. Тщательно просифоньте грунт, надо собрать всю лишнюю органику со дна, особенно останки корма. Фильтр промойте, это тоже полезно. А что касается собственно лечения, то как мне кажется в вашем случае оно не понадобится, тут скорее проблема в условиях.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за исчерпывающий ответ,обязательно поменяю воду, а так же все таки постараюсь купить парочку тестов. Как только станут известны результаты сразу сообщу.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Всем здравствуйте.

Я сделал тест на NH3\NH4+. И сообщяю Вам,что содержание аммиака показывает 1,5 мг\л. С нетерпением жду дальнейших указаний. Если будет возможность сделаю еще и PH. Моя аська: 349907500 туда тоже можно.

С уважением, SNICKERSSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам не понятно хотелось бы знать? Вам все по моему сказали четко и ясно, ЧТО делать. Менять 25-30% воды ежедневно+замена фильтра+тесты.

А в КАЖДОМ тесте есть инструкция по применению. И цветовая шкала, если она нужна. Что тут может быть непонятного?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос!

Тест на жесткость GH показал результат равный: 0 - 1 ( в пособии тетра указан для трофеуса 10 - 18) как изменить жесткость?

Тест на PH равен 7,5 если я правильно все понимаю то это норма.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gH=1 :-o , что то тут не то..скорее всего тест врет или вы что то неправильно делаете.. Проверьте на обычной воде из под крана. Если так же...хмм........тогда одно из двух, но такого результата я пока ни у кого не встречал. pH в норме.

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет жесткости, в инструкции сказано следующее Если изменение цвета произойдет после первой капли то параметр составит 0 - 1 может я что не понял но вода порозовела после первой капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в инструкции написано, что цвет должен пройти 3 стадии..просто я щас не дома, на память не помню цвета. Должен пройти от одного к другому. И сколько капель будет, столько у вас и жесткость.

Кстати а какой вы купили тест?

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест тетровский GH

Если не затруднит то хотелось бы подробнее узнать: все таки как правильно делать этот тест может там просто переведено не совсем корректно? И еще мучаюсь вопросом покупки растений для аквариума, дело в том что трофеусы сожрали всё за исключением остролиста (не знаю точного названия, длинные узкие листы-стебли).Я конечно понимаю что это им по любому нужно но есть наверное и то что они не едят? Хотя бы просто сообщите названия.Ну в самом деле не сажать же в аквариум "пластмассу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода должна от красного через коричневый перейти в зеленый. И сколько капель понадобится, столько у вас и жесткость. Это во всех тестах по моему так.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...