Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Комета, вздутие живота


Iv_lev

Рекомендуемые сообщения

Вот уже как две недели комета раздулась, наблюдается топорщенье чашуи. При этом на движении и на аппетите это не как ни сказывается. Соседи (кометы)в норме. Изменений не делалось, корм - хлопья тетра мин для золотых, мороженный и живой мотыль. GH-16 Kh-9 Ph-8 No3-5 No2-0 темп.-25

Кормлю по мининуму, добавил на 70 литров 3 крупных листа миндального дерева. Какие будут мнения, что посоветуете?

post-3-1211542734_thumb.jpg

Изменено пользователем Iv_lev

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по симптомам похоже на воспаление ЖКТ, но вот ерошение чешуи меня смущает... а как рыбка плавает? на боку лежит? или как обычно?

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, на ориентацию в пространстве и движение не как ни влияет, т.е. плавает со всеми как обычно.

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чешуя топорщится, то первое подозрение обычно падает на аэромоноз. Просто как на наиболее частую причину.

 

Попробуйте пролечить используя Furan-2 или Sera bactopur direct.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела действительно аэромоноз, но кометы в роде как е болеют им.Интересны условия содержания, а именно - сколько рыб и каких видов и размеров проживают вместе с заболевшей, как часто бывают подмены и их объём,как давно у Вас эта комета, и откуда она - российского развода или из Азии?Если не трудно, ответьте , пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сегодня утром гляжу, а рыбка то моя в норме. Вздутие и топорьщенье само рассосалось.

TO surgeon

Вместе с ней ещё в 70 литрах живут 1-руикин и 1-комета(на передержке, а в дачный сезон в прудике на природе)подмены 25 % раз в неделю,по поводу произхождения не могу точно сказать , брал полгода назад в павильёне на птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карповые в целом болеют, а кометы вдруг нет? У них что, генетика другая?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в роде как так.Об этом читал не раз и убедился на собственном опыте.Уже писал в какой то ветке, что прошлым летом у меня особо злой штамм этих монад выкосил все золото (и привозное , и местное, и в аквариумах, и на воле) без разбору кроме 2-х комет.Генетика то у них действительно другая - меньше мутаций накоплено в геноме в сравнении с остальным золотом.Но выходит дело, что всё относительно или азиаты и комет уже изрядно попортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...