Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

О вреде курения


Potekhin

Рекомендуемые сообщения

...Больше всех курильщиков ненавидят работники крематориев. После сжигания от трупа курильщика остается до 1 кг смолы. Ее очищать непросто.

<noindex>http://www.gzt.ru/health/2008/04/25/063020.html</noindex>

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последние 20 лет курю, в среднем, по 2,5 пачки в день... Надо будет внести в завещание пункт о непременной кремации!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от привычки спасает элементарная лень – просто лень купить пачку. А тяга образовалась: стреляю за столом в компании сигаретку, думается иногда: «Щас бы покурить, щас бы закурить…», но... Это ж надо почесаться. Судя по тому, КАК порой хочется, лучше было и не начинать. О стакане так не мечтаешь, как о сигарете.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последние 20 лет курю, в среднем, по 2,5 пачки в день... Надо будет внести в завещание пункт о непременной кремации!

Называется "И напоследок нагадить надо!!!" :beer:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курение вызывает иммунитет , к нашей экологии, забив лёгкие смолой, из воздуха уже гадостям негде осесть... Цитата одного врача, верю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не курить! Всё курють и курють... кода-ж накуритесь? Куряки! Себя не жаль, о своих близких подумайте, когда они вас лечить в больнице будут, деньги на операции разыскивать, на лекарства, витамины... а ведь всего этого могло бы не быть, если-б ума хватило бросить или ваще не начинать. Бросать всем! Сроочно, спасать экологию своего организма! Даёшь!!! Здоровый образ жизни! Вставай на лыжи! Когда последний раз в футбол во дворе играли? А-а! Все времени не хватает? А на курево хватает? Лентяи... и я лентяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не курить! Всё курють и курють... кода-ж накуритесь? Куряки! Себя не жаль, о своих близких подумайте, когда они вас лечить в больнице будут, деньги на операции разыскивать, на лекарства, витамины... а ведь всего этого могло бы не быть, если-б ума хватило бросить или ваще не начинать. Бросать всем! Сроочно, спасать экологию своего организма! Даёшь!!! Здоровый образ жизни! Вставай на лыжи! Когда последний раз в футбол во дворе играли? А-а! Все времени не хватает? А на курево хватает? Лентяи... и я лентяй.

:-D вы сможете доказать вред курения для курящего и не курящего человека, откуда вся статистика? Сахар жрём, соль жрём -аналогично убийственно... ;) Ну спорт кстати не помеха, те же самые лыжи))) :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От несчастных случаев больше погибает,опять же какая разница во сколько мы умрём, старым убогим организмом или молодым, по мне так молодым в старости больше стрессов и истязаний.. Брр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин :(

Я вот как в феврале курить бросил так и потолстел уже на 6 кило жопа

Экономия на сигаретах и лени их купить может обернуться сменой гардероба и лишними финзатратами.

Зато место в карманах освободилось от зажигалки и пачки сигарет.Можно теперь презервативы носить в большем количестве :buba::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Востоке курят кальян. И - долгожители! :buba:

В Штатах курят сигареты и - дохнут от рака лёгких! :buba:

 

Делай как я - переходи на кальян!

Только уголь хороший найти - проблема.

:beer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я кальян пробовал неоднократно.И уголь и присадки всякие египтейские были(дыня итд).

Не почувствовал кайфа :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не почувствовал кайфа :cry:

Рождённый ползать - летать не может!!! :buba: (с) Пешкофф...

 

Значит переходи на чачу!!! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие курящие люди признаются, что курение сильно влияет на "дыхалку". К примеру, один мой хороший друг, являясь вполне здоровым молодым человеком (ну то есть без лишнего веса и хронических болячек), при подъеме в горку или по лестнице сдыхает гораздо быстрее, чем я (а из меня спортсмен вообще никакой).

 

P.S. А кальян я тоже курю иногда ;)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознание угрозы преждевременной смерти практически не влияет на мотивацию бросить курить.

А как Вам перспективка прожить остаток жизни без ног, например? Иногда у курильщиков развивается заболевание сосудов - забыл как называется, приводящее к гангрене. Именно от курения. И бывает, что совсем молодым людям ампутируют конечности по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает, что на человека падает сосулька и у него отнимаются ноги. А он не курил, не пил, и на женщин не заглядывался. Вот, ведь, судьба-злодейка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , как и многие знакомые, просто не переношу запах табачного дыма. А уж дыхание разговаривающего с тобой курильщика - ужасно!!! :sprut:

Я стараюсь побыстрее закончить разговор и уйти , так же приходиться уходить из мест, где курят.

Но что делать, если ты гуляешь по лесу, а где-то рядом гуляет курильщик, или, когда ты заходишь в помещение, где всё прокуренно. Или (совсем неподобающе) мамочки, выгуливающие своих чад и дымящие на них.

Я обеими руками за закон запрещающий курение в общественных местах.

Ну хочешь ты курить - кури!! Я даже не буду убеждать тебя, что это вредно - хозяин - барин.

Но причём здесь окружающие тебя люди.

Их свободу выбора никто не отменял, но иногда (довольн часто) на право человека дышать не сигаретным дымом никто не обращает внимание.

Это же просто внутренняя культура каждого.

А сейчас закуривая в компании мужчины, да и женщины даже не спросят разрешения у окружающих их друзей.

Я за самосознание и культуру в этом вопросе.

Уважаемые курильщики, когда вы закуриваете очередную сигарету, задумайтесь, а нет ли рядом с вами детей, беременных женщин или др. людей, кому ваш дым будет очень неприятен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у курильщиков развивается заболевание сосудов - забыл как называется, приводящее к гангрене. Именно от курения. И бывает, что совсем молодым людям ампутируют конечности по этой причине.

Эта, типа, облитерирующий эндартериит :seledka: Сроду не курил - в армии не закурил тоже, хотя предсказывали :akula:

У Ильина есть упоминание о табачном дыме: в помещениях, где накурено, продувка акваса воздухом нежелательна - может привести к отравлению рыбсов. Накуряцца, однако!

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто хочет бросить курить!!!

Я бросил 1 год и 4 месяца назад. До этого курил не меньше пачки в день 20 лет. Час без сигареты на выдерживал, курил даже в самолетах, в машине при детях и т.д. Доза постепенно увеличивалась, попытки бросить проваливались и я начал считать, что это не возможно. Помогла книга - Карр Аллен "Легкий способ бросить курить". С первой попытки, не напрягаясь. Знакомые и родственники не могли в это поверить, но нодо самому хотеть бросить. Книгу легко найти в интернете. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает, что на человека падает сосулька и у него отнимаются ноги. А он не курил, не пил, и на женщин не заглядывался. Вот, ведь, судьба-злодейка ...

 

Курящие реже заглядываются на женщин, а главное этот процесс у них короче. Поэтому сосулька летит мимо некурящих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не почувствовал кайфа  :cry:

Рождённый ползать - летать не может!!! :buba: (с) Пешкофф...

 

Значит переходи на чачу!!! :crazy:

Чача мне тоже не нравится :БиоFucker:

Я Самбуку больше и коньячек уважаю.Ну и живого пивка всегда готов :beer:

А водку просто не могу-сказывается спирт-рояльная студенческая жисть :pint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождённый ползать - летать не может!!! :buba: (с) Пешкофф...

Но что бы стоять я должен держаться корней. Это уже Б.Г.

 

Я предпочитаю стоять,а не летать-вот корни наверно и мешают :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кальяна: его курение раз в десять вреднее, чем куренее сигарет. В турции это уже национальным бедствием считают - люди мрут как мухи от рака лёгких и гортани, прочих сопутствующих заболеваний (сосуды, сердце).

 

Довольно странно выглядят жалобы на то, что бросив курить, можно растолстеть. Т.е., те ресурсы организма, которые он тратил на выведение яда, оказались невостребованы %)) здоровья стало слишком много ;). Вес легко привести в норму, в отличии от раковой опухоли.

Совершенно понятно, что курение является такой же зависимостью, как наркомания, игромания, алкоголизм..

Хотя, есть такая шутка: "Кто курит - тот кончает раком, а кто бросает курить - тот оттягивает свой конец" ;).

Но на самом деле, весёлого мало, особенно в нашей стране, которая является САМОЙ курящей из развитых стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кальяна: его курение раз в десять вреднее, чем куренее сигарет.

Ну и ну, включаем мозг...

Сигарета - горячий дым в смеси с селитрой.

Кальян - охлаждёный дым и без селитры и прочих, плюс фильтрация водой.

 

Вобщем, есть у меня одна знакомая журналистка, которая о вреде кальяна пишет в женских журналах. Фактов у неё нет, даже знания принципа работы кальяна нет, зато есть гонорары. И видимо - читатели. :crazy:

 

Цепочка вредности со времён СССР вряд ли изменилась:

 

Папиросы

Сигареты без фильтра

Сигареты с фильтром

Трубка

Кальян

 

А она не просто так строилась, а на исследованиях.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ильина есть упоминание о табачном дыме: в помещениях, где накурено, продувка акваса воздухом нежелательна - может привести к отравлению рыбсов.

То ли во времена Ильина всё было плохо, то ли рыбы пошли неграмотные.

У меня вот сидят в клиентской банке в рестаране, на них куруть почти сутками, а рыбам - пофигу.

Хотя компрессор как раз этот дым сквозь аквариум прогоняет.

 

Тссс... не давайте рыбам читать Ильина. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ильина есть упоминание о табачном дыме: в помещениях, где накурено, продувка акваса воздухом нежелательна - может привести к отравлению рыбсов. Накуряцца, однако!

В клбе "Русский аквариум" (если такой еще кто помнит) у нас вподвале из 7 человек персонала (включая 2 женщин) курили все. А Юдаков еще и сигары периодически. Через мои руки прошло там много поколений рыбы и ни одна из них ни разу не чихнула от табачного дыма. Возможно Ильин имел в виду табак того (своего) времени т.е. годов этак 50х. Я на них курить учился: Памир, Махорочные, Стройка и верх качества Дукат. Но они все без фильтров были. Может поэтому тогдашним рыбам и плохело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...