Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

поверил продавцу и не прокарантинил рыб


HETPE3BOE

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые тропиканцы. Прошу Вашего совета. Купил позавчера 4 апистограммы у продавца, который обычно выдерживает карантин как положено. Рыб покупаю у него не первый раз. Никогда нареканий не было, но в этот раз я допустил ошибку. Судя по всему рыбы никакому карантину не подвергались, т.к. на плавниках двух новых рыбок увидел сегодня белые точки. я в панике. аква 300л и там сидят более полусотни разных рыб (все некрупные). что мне стоит предпринять на данном этапе чтоб не допустить заражения остальных моих рыбсов и тем более мора ?

Изменено пользователем HETPE3BOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе ничего страшного. Льете костапур и все.

 

На будущее - можно обзавестись стрерилизатором, на начальных стадиях он может запросто погасить эпидемию.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылавливать рыб не надо ? думаю что даже если это и необходимо поймать их будет достаточно сложно учитывая их размер, объем аквы и наличие двух поперечин. а как костапур скажется на растениях ? Аква не так давно запущена и они только-только укоренились и тронулись в рост.

Изменено пользователем HETPE3BOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже откарантиненая по всем правилам рыба может быть носителем заболевания какое то время. И при попадании в другие условия будет болезнь. Так что лучше всегда карантинить новую рыбу.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, лечить в общем аквариуме всех вместе, никого не вылавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И растениям костапур не вредит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в загашнике пол-флакона антипара (новая формула). Более года назад лечил им рыбсов в своей строй акве. Срок годности еще не истек, да и оставшегося количества должно хватить на новый объем. как лучше поступить: влить уже сегодня на ночь антипар или же лучше завтра купить костапур ? он более эффективен ?

Изменено пользователем HETPE3BOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...