Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите спасти скалярию


Gradient

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! очень надеюсь, что кто-то сможет мне подсказать, как правильнее поступить в сложившейся у меня ситуации..Три недели назад я запустил свой аквариум (50 л, освещение - 15Вт дневной свет, внутренний фильтр, аэратор китайские, нагреватель 25 Вт). В аквариуме поселились три вида эхинодоруса, 4 скалярии, 5 неонов, 2 моллинезии, 2 сомика, 2 меченосца и 4 гуппи. Воду предварительно отстаивал, лил туда Сера Нитривек и кондиционер для воды тоже сера... В дальнейшем менял треть еженедельно, чистил сифоном. Кормил все это время мотылем (иногда). сухими кормами (в основном). яйцом, капустой и т.д. На третий день начались чудеса - рыбы стали гибнуть по одной в день, все с разными симптомами. Кто-то неожиданно, кто-то постепенно демонстрируя явное нездоровье. В результате, по совокупности того, что было (вялость, залегание на дно, вата на плавниках, раны над плавниками, белые пятна на теле и плавниках, плаванье у поверхности), я сделал вывод, что эта болезнь похожа на Колумнарис. После приминения Tetra General Tonic, снижения температуры до 23-24 и частых подмен воды, все стало налаживаться. Сейчас у меня остались 2 неона, 3 скалярии, 1 меченосец, 1 гуппи, 2 сома и 2 молли. Они все по виду бодрые и чувствуют себя хорошо, кроме 1 скалярии, которая вот уже 5 дней не ест, зависает на одном месте, изредка совершая круг почета. Ее внешний вид ничем не выдает болезнь... она вялая, не ест, но и не умирает... не могу понять, что с ней, и чем я могу ей помочь. Надеюсь, я более-менее стройно описал происходящее.. Что же мне лучше сделать для нее? Не опасно ли ее пребывание в общем аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так у вас жуткое перенаселение. смею предположить, что рыб вы всех в акву бухнули одновременно, в следствии чего скачок амиака и бактериалка. вы воду подмениваете?сколько раз и в каких количествах?растений у вас маловато... лечить надо прежде всего от бактериалки подменами воды.... если я не правильно что-то написала, гуру меня поправят. ;)

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...