Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пахитритоны на птичке


SPLAT

Рекомендуемые сообщения

Не для всех зверь, насоклько я знаю, внутривидовая агрессия, плюс довольно крупные размеры.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насоклько я знаю, внутривидовая агрессия, плюс довольно крупные размеры

Агрессия не только внутривидовая - это ваще агрессор-хищник, лягушек лопает токо впуть, рыбу, тритонов, улиток... короче настоящщий крокодил в аквариуме.

post-8-1210959815_thumb.jpg

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крокодил занятный. Но лягушками кормить жалко

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока пошел первый день... с аппетитом поели мотыля... обнаружено легкое грибковое поражение на пальчиках лапок - возможно оттого, что в пути они могли покусать друг друга за лапы... насчет глистов, пока руки не дошли, да и видно по ним будет... всё равно сидят в карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела сегодня их на рынке - что-то в них есть такое... обаятельное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я о чем... кстати, говорят, что пахитритоны наиболее ближайшие родственники той самой исчезающей гиганской саламандры... постоянно водные звери с очень " умным выражением на морде"... в их аквариуме от помпы получилось течение, так они подобно обезьяням используют свои хвосты, чтобы держаться на течении за различные предметы... лапки у них очень коротенькие и они лёжа на дне приподнимают их вверх, будто пустынные ящерицы на горячем песке... с чем может быть связана такая поза, пока не пойму... очень забавно, что они все собираются вместе то под одним, то под другим укрытием... а ведь пишут, что они агрессивны друг к другу и территориальны... посмотрим дальше, может быть агрессивность проявится, когда подрастут...

post-8-1211107911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, очень интересно, как они обоснуются, не забывайте писать об их повадках тут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пахитритон не является близким родственником исполинской саламандры. Он относится к тому же семейству Salamandridae, что и испанцы, огнебрюхи, обыкновенные, гребенчатые и пр. Исполинская же саамандра из семейства Cryptobranchidae.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахитритон не является близким родственником исполинской саламандры. Он относится к тому же семейству Salamandridae, что и испанцы, огнебрюхи, обыкновенные, гребенчатые и пр. Исполинская же саамандра из семейства Cryptobranchidae.

спасибо :) обломал... я вычитал это с какого-то наглоязычного сайта :) буду иметь ввиду. Тритохи все живы-здоровы. Пришлось опустить им температуру с 25 до 20 градусов - сразу заметно оживились. Играют своими длинными хвостами друг перед другом. Я уже запутался с их половой принадлежностью, когда покупал, вроде было четко видно, что там два самца и две самки, теперь их попы кардинально поменяли форму и похоже что самка только одна... я совсем чайник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пахи-это настоящие звери, вчера загрызли акса, который был больше их-я в шоке была :o , ревела пол утра-спасибо продавцам с птички-типа их можно вместе содержать... территориалы жуткие-или мне самец такой попался-пол дня может гонять самку кругами...

красавцы-ничего не скажешь :P , но их ни с кем держать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня живетс рыбами живородками и ничего, пропавших не обнаружил еще. Скажите а за год жизни тритон как подрастает? Сколько см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

и сколько в итоге вырастает? весьма интересно ; отлична ли окраска самца и самки? размножались у кого нибудь в аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...