Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ампуляры отберают корм у рыб :cry:


Рекомендуемые сообщения

А я вот своих Ампуляр покупал 3шт за 10р, маленькие были, как семечки. Ща только 2 осталось(такие коровы, размером с грецкий орех). Как начинаю кормить рыб, они ползут к кормушке, заслоняют собой всю кормушку (делал сам из пенопласта и сетки от комаров), едят, оставляют после себя слизь :-x , бедные рыбки остаются голодными :cry: Вот думаю, придется сеточку снимать наверное, а жаль, с ней зато корм на дно не опускается. Кто чего посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушка - это вообще лишнее. У вас что, рыбки категорически "с пола" не поднимают? Корма-то разные есть: для тех, кто по поверхности - медленно тонущие, для тех, кто у дна - тонущие... Кормушка всегда приводит к тому, что сытые начинают доминировать, а голодные так и остаются голодными. Если донных рыб нету, а часть корма попадает на дно, обычно это нестрашно: там её как-раз улитки и соберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ампулярий дополнительно подкармливать огурчиком, кабачком, морковкой, таблетками для сомов.

2. Рыб кормить без использования кормушки, не перекармливать, остатки еды подберут ампулярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих улиток подкармливаю так: делала замороженый корм для золотых - в блендере измельчается одуванчик, листочки крапивы (только листочки - без стебельков - стебли слишком грубые), креветки, морковка. все это раскатала тонким пластом и в пакет в морозилку. Так вот этот корм с удовольствием трескают не только золотые рыбки, но и анцитрус, и улитки. Причем в том аквариуме в котором присутствует прикормка заморозкой - ампулярии крупные ярко окрашеные и растут быстрее, а в другом аквариуме - значительно мельче, хотя покупала одинакового размера и одновременно. Если лень возиться можно просто дать ошпареные листья одуванчиков, хорошо кушают свежий огурец, чуть-чуть повареную морковку (тонкими кружочками),а киви для них вообще лакомство. Попробуйте поэкспериментировать. Удачи вам!

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать о самомо процессе подкормки заморозкой: кусочек вот этой замороженой смеси отламывается и закидывается в кокос - все улитки уже знают, что корм приходит именно туда и собираются в условленой месте потрапезничать, фильтр на время кормежки вырубаю.

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а у тебя эти кусочки по акве не расплываются? или улитки успевают всё съедать?

хочу тоже попробовать покормить свою троицу свежим огурчиком и одуванчиком :akula:

вот только патологически боюсь занести заразу... а с листьями одуванчика может попасть какая-нть гадость?... теоретически?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически, "какая-нибудь гадость" вполне может и в форточку залететь ;)

так что не переживайте, не берите одуванчик прямо около дороги, помойте листья перед тем, как нарезать и т.п. и рыбы-улитки будут довольны =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша, - успокоила)))

 

одуванчик с огорода принесу - жирный/вкусный/нетоксичный...

а вроде и анциструсам такой растительный рацион должен по вкусу прийтись... мы только что их завели... пока не знаем, что да как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, анциструсам понравится как ошапренный, так в составе "фарша"

еще можно побаловать наряду с огурцами кабачком, немножко поваренной морковкой, заморож. (из пакетов) зеленым горошком...

в обещем, то, что писала выше ОгнеЛо для ампуллярий придется по вкусу и анциструсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а у тебя эти кусочки по акве не расплываются? или улитки успевают всё съедать?

В том то и напасть, Любаш, что расплываются. Особенно если от широты душевной отломить кусочек побольше. Потому стараюсь давать малеькими порциями и на время кормежки выключаю фильтр, а потом, когда все подъели снова включаю - остатки бысто вытягивает. Вот говорят, что мелко этот зеленый фарш перед замораживание желируют, то есть делают студень из травы. Я в следующий раз попробую, а то что есть пусть так съедают...

Да кстати одуванчик и листья крапивы я ошпариваю перед тем как дать - думаю такой дезинфекции достаточно... :-D

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду кормить, только вместо одуванчиков дам китайской капустки, она помягче нашей будет. Ща у апуляр будет овощное меню))) :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...