Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Не подключить внешник иззи ребер жесткости


Юлианна

Рекомендуемые сообщения

Неподключить Фильтр изза ребер жесткости((( ХЕЛП(((

 

 

 

Аквариум 330 угловая сфера, Фильтр AquaEL UNIMAX 700 .

 

Из- за ребер жескости не подключить шланги(((

Что делать??

 

Если спилить угол от ребра жесткости... решит ли это проблему?

 

Или может на какой-то сантехнический переходник заменить можно?

 

1c38ba8ba667.jpg

d6f31dc0b891.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) Можно спилить кусок

Б) Можно просверлить отверстия

В) Можно нагородить переходников

 

Лучше всего - вариант А

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько опасно пилить ребро жесткости? Стекло не лопнет?

 

И чем его отпилить можно? Там же стекло толстое- 8 мм..

 

Мне тоже кажется это оптимальный вариант... оббегала все сантехнисечкие магазины... но не нашла чем заменить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько опасно пилить ребро жесткости? Стекло не лопнет?

 

И чем его отпилить можно? Там же стекло толстое- 8 мм..

 

Мне тоже кажется это оптимальный вариант... оббегала все сантехнисечкие магазины... но не нашла чем заменить(((

Проскребите стеклорезом место отреза. Потом разрежте лезвием силикон и отломите стекло.

Аккуратнее, не порежтесь!

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял, ведь есть же заборник и флейта эхеймовские, трубки разных диаметров и 12 и 16, подойдут для рёбер жёсткости, я конечно не знаю сколько см. эти рёбра, но можно померить, зачем сразу пилить.

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стал ничего резать, а просто купил бы Эхеймовские разборные трубки (есть как заборные, так и для флейты) и попробовал поставить их. Были бы вы в Москве - дал бы даже попробовать, я меня где-то пылится комплект.

 

А вот резать и отламывать - не советую. Это не пятерка - там десятка. А она плохо ломается, есть шанс повредить стекло :( Проще уж фильтр поменять, например на Тетру - у нее более длинный сегмент в заборной трубке.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхейм зеленые трубки смотрела. Вроде они меньше чем надо,чтоб обогнуть ребро. и тогда надо еще переходники

чтоб выровнять толщину шлангов- у меня шланги большие.18 или 20...

Вот мое хозяйство))

25527891bb78.jpg

Изменено пользователем Юлианна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут зеленые? Они идут в комплектации фильтров и ни на что не годятся. А вот есть еще серые, составные, они продаются отдельно, в коробочках. Раньше стоили где-то рублей по 700, сейчас не знаю. Вот они могут подойти.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы срезал всё ребро (рез по силикону канцелярским ножом) и отнёс спецам. Пусть отрежут и отшлифуют кромку. Потом приклеить - не проблема ;).

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть еще серые, составные, они продаются отдельно, в коробочках.

у меня размер изгиба 6 см. Мне кажется, Вам должно хватить для того, чтобы обойти ребро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайтесь с трубками, дольше проищете. :) Есть хорошие стеклорезы, раз и отломился нужный кусок. А отрезать надо как считаете нужным, что по красному треугольнику, что вместе с синим. Главное как Вам надо. Мужчины в доме есть? :)

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим, без предварительного опыта, резать не стоит. Лучше было бы просверлить отверстия в отбортовках, но без опыта тоже не стоит. Проще пойти в любой сантехнический магазин/рынок и купить метр гибкой металлопластиковой трубы нужного диаметра. Гнётся руками, режется любой ножовкой.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут зеленые? Они идут в комплектации фильтров и ни на что не годятся. А вот есть еще серые, составные, они продаются отдельно, в коробочках. Раньше стоили где-то рублей по 700, сейчас не знаю. Вот они могут подойти.

Эхейм трубки такие?

<noindex>http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=4425</noindex>

<noindex>http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=4430</noindex>

таких 4 штуки тогда надо...((

 

2 тим16

а не опасно целиком срезать? Не уверена то также качественно приклею... :roll: :roll: :roll:

 

 

SiD78 ага... есть... Но судя по отсутствию у них энтузиазма,резать придется мне самой))) :-D :coolgirl:

 

dagus металопластиковые трубы смотрела уже))).В Метрике продавцы меня узнают уже и здороваются))))так их вопросами замучила...)))

Этот вариант отпал.. тк при сгибании труба перекроет сама себя, углы надо делать 90" , нужно чтоб полностью ребро жесткости обогнула (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот резать и отламывать - не советую. Это не пятерка - там десятка. А она плохо ломается, есть шанс повредить стекло :( Проще уж фильтр поменять, например на Тетру - у нее более длинный сегмент в заборной трубке.

Да стекло толстое 8 мм.

Фильтр менять не вариант - этот купила сознательно- он мощный очень...

 

с тетратеком 700 тоже намучилась, когда в 170л подключала- опять же изза ребер жесткости.. но там пустила шланг напрямую , не ставя угла... ,но всеравно крышка до конца не закрывается(((

Но сейчас шланги перегнуть не получится - согнутся они- до стены расстояние очень мааленькое..

 

чота пока печатала идейка пришла..... :jump:

может действительно шланги перегнуть??? попробовала.. вроде получилось))) Днем надо убедится что все действительно удастся..

 

только шланг не налезает на втягивающую трубку и флейту..если его чуть нагреть - растянется? :coolgirl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... есть... Но судя по отсутствию у них энтузиазма,резать придется мне самой))) :-D :coolgirl:

Мдя... Чёт хреновые мужики у Вас :)

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота пока печатала идейка пришла..... :jump:

может действительно шланги перегнуть??? попробовала.. вроде получилось))) Днем надо убедится что все действительно удастся..

 

только шланг не налезает на втягивающую трубку и флейту..если его чуть нагреть - растянется? :coolgirl:

Шланги то от горячей воды эластичней станут. Только смотрите, чтоб в один прекрасный момент они не перегнулись так, что вода остановится!

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки не понятно, почему Вы эхеймовские, (разумеется серые, а не зелёные) трубки отмели?, ведь самый простой вариант! Нет что-ли их у Вас в продаже? Зачем какие-то трубки, шланги гнуть, пилить стёкла, когда инженеры немецкие всё уже придумали, не подходят если по размеру, это другое дело.

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег53 у меня размер 22.

На Живой воде сейчас всасывающих трубок нет в наличии , только флейты.

И потом, у меня 2 входа и 2 выхода, соттветственно надо 2 флейты и 2 всасывающие трубки. 2800 на трубки, если честно дороговато - половина стоимости фильтра.. :-D ! Итак родные уже косо смотрят изза такого дорогого хобби. Скрывала от них стоимость нового аквариума, а водитель №;%;№ при всех сумму несколько раз назвал! (((

Поэтому пока ищу другой вариант подключить.

Если реально согнуть кольцом шланги- буду гнуть... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег53 у меня размер 22. :-o :-o :-o (извините,не сдержался)

 

А если сельезно,то для переливов,я использовал зеленые эхеймовские трубки те,что идут в комплекте с фильтром.Насыпал в них мелкую поваренную соль, и опускал место изгиба в горячую воду.Трубка в месте нагрева становится мягкой и ей можно придать практически любую форму.Процедуру можно повторять неоднократно,до получения нужной формы.Соль нужна для того,чтобы трубка не сложилась пополам при сгибании.Температуру и время погружения надо подбирать экспериментально.Главное не перегреть!!! Удачи,все должно получиться и не надо ничего покупать дополнительно.Гнуть то совсем немного придется.

 

P.S.Солью засыпать полностью всю трубку,утрамбовать и заткнуть с обеих сторон пробками.(или пальцами)

<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, а песочком можно засыпать?

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум без воды, значит можно смело срезать, отрезать лишнее стекло, очистить канцелярским ножом остатки силикона, потом приклеить (цена вопроса - тюбик силикона). Прикрепить проще с помощю небольших струбцин, предварительно подложив под ребро зубочистки (для выдерживания зазора между стенкой и ребром. Затем заполняем щель силиконом и через сутки снимаем струбцины. ИМХО самый дешёвый и безопасный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте всем! При изготовлении аквариума столкнулся с проблемой как установить втягиваюшие и дренажные шланги, т.е где и как сделать отверстия под все пребомбасы! Внешник планирую поставить Aquael Unimax 700. Хотелось бы наглядно увидеть, что из себя представляет система забора и подачи воды! Пожалуста выложите фото, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...