Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И снова золотая...


Alexdiletant

Рекомендуемые сообщения

Вот - не успел вылечить первую бактопур директом

P.S. Аквариум 110 л, фильтр AquaEl Fan2 (куплен внешник, сейчас налаживаю), аэрация круглосуточная, живут жемчужина и риукин по 7 см, вода: pH - 7,6, gH - 12,0, NO2,NH3 - 0, NO3 - 5,0.

Изменено пользователем Alexdiletant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас самочуствие ваших золотых??? вы знаете у меня такое тоже в большой акве по ранней весне было с мольками, так вот, это оказалась плохая вода из под крана, попробуйте подменивать водичку не раз в неделю, а через два дня и так неделю, должно все пройти.

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще (если опустить туберкулез. который нынче хроническая болезнь золотушек), то скорее можно предположить аэромоноз. Я бы попробовал провести курс Furan-2 или Sera bactopur direct.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не пробовал, ещё ни разу не удавалось вылечить краснуху карповых.В лучшем случае - хронизация заболевания и смерть через 4-6 месяцев, в худшем - в ближайшие дни.За 2 года испробовал бактопур директ, канамицин, гентамицин, амикацин, ципрофлоксацин, левомицетин, бисептол, доксициклин, тетрациклин, фуразолидон, фурациллин, фурадонин,фоспренил, ципринопур - в лучшем случае -временный эффект.Краснуху приносил всегда с жемчужинками.Вот и не верь после этого Белову, который пишет, что малёк жемчужинки в детстве переболевает краснухой.Её возбудитель живет в них , как мне кажется, всю жизнь.Как только условия ухудшаются, так сразу аэромонады дают о себе знать.Один раз причиной вспышки краснухи оказались разбушевавшиеся моногенетические сосальщики.Повреждая покровы тела и жабры, ослабляя организм рыбы , они способствуют распространению и проникновению возбудителя краснухи.Так что присмотритесь к своим рыбам под лупой в боковом свете, сосальщики особенно хорошо видны на бархатно черной рыбе и плохо различимы на ситцевой.А риукин не заболел, потому что они более устойчивы к аэромонозу.У меня прошлым летом особо зловредный штамм аэромонад (или псевдомонад) выкосил всё золото, кроме комет - им хоть бы что было.Поэтому, наверное, и риукин жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть данные об успешном излечении при применении Антибак Про в корм.

Гарантии никто не даст, но попробовать можно. Я бы, при этом, совместил это с бактопур директом в стандартной дозе в общий аквариум. Там разные активные компоненты, не один так другой добьет ослабленного возбудителя. Но это в теории...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибак - это ципрофлоксацин.Добавлять в корм можно, вымачивая живого мотыля в концентрированном растворе ципрофлоксацина.Я пробовал и так, и вводил в виде инъекций внутрибрюшинно крупным золотухам и внутримышечно в мышцы спины - эффекта ноль.Пробуйте, может у вас получится.Ещё есть корм от Агроветзащиты , называется Кормактив, там ципрофлоксацин+метронидазол+ещё какая-то хрень - толку не было, по моему даже хуже стало, не знаю что там они в качестве кормовой основы запихали.

Единственный выход вижу в отборе и разведении рыб, более менее устойчивых к краснухе,но для этого надо уметь разводить не только беспопродных золотух, а звездочётов, водяных глазок, помпонов, жемчужин, а этим в России похоже никто похвастать не может.Если жемчужин ещё разводят, то остальное из перечисленного - ниразу не слышал.Может кто на форуме имеет такой опыт или хотя бы слышал - отзовитесь!Сколько можно из Китая возить обречённую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже 2 года назад решил воплотить мечту детства о золотых, но оказалось, что сейчас с ними намного сложнее стало - можете поискать мою тему про золотых из Китая на том же форуме.Я эти вопросы задавал на многих форумах, но наиболее квалифицированные и, на мой взгляд, близкие к истине ответы получил именно на живой воде.

По поводу дезинфекции - как мне кажется, есть штаммы аэро-, псевдомонад, имеющие различную патогенность и вирулентность.В одном случае штамм косит всё золото (и местное, и привозное), кроме комет, как только рыба окажется в зараженной воде, даже стоявшей на солнце некоторое время без рыб, а в другом случае возникают единичные случаи краснухи в общем стаде разношерстного золота без массовой гибели.Один раз так пришлось дезинфицировать емкость на 4000 литров лизанолом в 35 градусную жару - то ещё удовольствие.Так что решайте сами - нужна Вам дезинфекция, особенно, если учитывая, что с любой новой золотой можете принести эту заразу.Кстати, профилактические ванны с антибиотиками в отношении краснухи в моих случаях были бесполезны.

Да, кстати, в Европе , в роде бы, вакцину пытаются придумать.

Изменено пользователем surgeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото толком разглядеть я не смог, но один раз был случай с крупной жемчужинкой, державшейся несмотря на краснуху около 6 мес.у неё появились на плавниках прозрачные или слегка белесоватые высыпания в виде плотных шариков.После антибиотиков они исчезли и она прожила ещё 4 мес.Не исключено, что это тоже проявления краснухи, хотя может быть и другая инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexdiletant фотографируйте без вспышки, так фото будет лучше и рассмотреть все будет можно... вспышка только мешает. а рыбка очень красивая... :)

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 22 градуса...

 

 

Я не есть Большой Спец По Карасям, но на практике у меня сложилось мнение (перерастающее в убеждение)), что с китайской золотухой при t 25-28 проблем бывает поменьше.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 22 градуса...

 

 

Я не есть Большой Спец По Карасям, но на практике у меня сложилось мнение (перерастающее в убеждение)), что с китайской золотухой при t 25-28 проблем бывает поменьше.

Я тоже так думал.Проблемы есть и при +30, и при +10.Меньше проблем с ними, когда под открытым небом в прудики на естественном корме, вот тогда красотища!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сколько не пробовал, ещё ни разу не удавалось вылечить краснуху карповых.В лучшем случае - хронизация заболевания и смерть через 4-6 месяцев, в худшем - в ближайшие дни.За 2 года испробовал бактопур директ, канамицин, гентамицин, амикацин, ципрофлоксацин, левомицетин, бисептол, доксициклин, тетрациклин, фуразолидон, фурациллин, фурадонин,фоспренил, ципринопур - в лучшем случае -временный эффект.Краснуху приносил всегда с жемчужинками.Вот и не верь после этого Белову, который пишет, что малёк жемчужинки в детстве переболевает краснухой.Её возбудитель живет в них , как мне кажется, всю жизнь.Как только условия ухудшаются, так сразу аэромонады дают о себе знать.Один раз причиной вспышки краснухи оказались разбушевавшиеся моногенетические сосальщики.Повреждая покровы тела и жабры, ослабляя организм рыбы , они способствуют распространению и проникновению возбудителя краснухи.Так что присмотритесь к своим рыбам под лупой в боковом свете, сосальщики особенно хорошо видны на бархатно черной рыбе и плохо различимы на ситцевой.А риукин не заболел, потому что они более устойчивы к аэромонозу.У меня прошлым летом особо зловредный штамм аэромонад (или псевдомонад) выкосил всё золото, кроме комет - им хоть бы что было.Поэтому, наверное, и риукин жив.

На моллинезии Велифера появилось несколько белых пятнышек.Аква на 112 литров.Сегодня бросила 2 таблетки бактопур директ.Правильно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...