Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Жанна


Рекомендуемые сообщения

Жанна. Вот меня всегда восхищали твои аквариумы. Они просто чудо как хороши. Это -искусство!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чего-то выщипать цветоносы рука не поднимается.

 

А я их зверски общипала - они у меня на зимовке на холодной лестничной площадке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растения растут сами..а я их просто понатыкала).

В этом и искусство - грамотно навтыкать растения и обеспечить их рост!! Я вот уже четыре десятка лет втыкаю у себя растения и они прут с сумасшедшей силой, но аквариум при этом выглядит как дикие джунгли :hammer: Это как в мультике про Простоквашино, когда Шарик тесто месил, то у него все время получалась либо косточка, либо сосиски. А тут чувствуется рука МАСТЕРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна у вас очень красивый аквариум, волшебный.

Это определенно талант, а не опыт.

 

Очень интересно как в нем расположена флейта, вертикально или горизонтально?

На фото по-моему горизонтально у поверхности воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик ,f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif Спасибо!

флейта горизонтально,её видно,торчит теперь :) раньше была во всю длинну аквы,а теперь муж снял половинку,т.к. была мало функциональна..забивалась и не из всех дырочек лилась вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый у вас аквариум, растения просто в неестественно здоровом состоянии.

Может быть (по мне) не хватает легкого ощущения запущенности или небрежности какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
от скалярочника наверно в скором времени буду отказываться

 

:zloy: блин, лучше бы я этого не читал... от красноспинных тоже? Мир рушится, ей Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
жанна, всё у тебя классно. За, что не возьмешься....всё у тебя получается (тьфу 3 раза). Твой аквариум приводят в пример на других форумах. У wader, даже каламбур получился.... растения в неестественно здоровом состоянии. Во как. Вот кому, как не тебе, сам Бог велел поделиться опытом в статье. Искренне радуюсь твоим успехам....и тоже, иногда, привожу в пример, как можно совместить дискусов с красивой травой.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, и где же ты уместила свою "малюсенькую" коллекцию??? ;) Пеларгонии - чудо! На лето выносишь их в сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не всё cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif

" растения в неестественно здоровом состоянии.." :blink::D

Спасибо!

Юль, про умещение даже не говори, я ж не могу нормально- без фанатизма,поэтому три подоконника шириной почти 50см. полные,на самом деле это ужасно ac20c73e4e62faebb8046b856ee58e68.gif с поливом особенная труба. Для себя вывод сделала,хватит,вот только в мае последние 20шт. получу из Бельгии и всё, в завязке)).

Миньки никуда не выношу, они очень маленькие сами кустики от земли 8-10см., карликов на балкон, а зональные и душистые вывожу на дачу..те что на дачу их у меня очень мало в связи с нехваткой места. Вот когда уезжаем вывожу всех на дачу под мамину ответственность, тогда все туда..3-4 дня вывожу в контейнерах.)

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пеларгошами,хочется добиться,чтобы вот так цвели и радовали.

фото с выставки в Англии

<noindex>2da4a0fe55fbt.jpg</noindex> <noindex>77220ec74f0at.jpg</noindex> <noindex>fe24e9f0a0d1t.jpg</noindex>

<noindex>081f5b6ecaa1t.jpg</noindex> <noindex>48fbc27b6e6at.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

спасибо!! недавно поменяла две лампы и начал рыжеть мох..тот что по середине :huh: чего ему надо? может света много или наоборот решил откинуться.. рыжеют отдельные верхние палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...