Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заболела пецилия


Spruss_Muss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня аквариум 45 литров, в нём живут 4 пецилии, 4 коридораса штерба и 2 креветки амано. Живут 1 год, раньше ничем не болели. Кормлю замороженными дафнией, трубочником, тетровскими растительными хлопьями и таблетками для коридоросов.

Одна пецилия около 2 месяцев назад стала склеивать плавники, прятаться по углам, хотя внешних изменений не было. Два дня назад я заметила, что у неё около переднего плавника взъерошилась чешуя, а под ней - выступает что-то белого цвета (это "что-то" даже вываливалось в виде белых комков). Ест она нормально, если подхожу - выплывает (т.е. не пугается), но плавники всё равно склеивает.

Фото прилагаю. За плавником не очень видно, зато можно оценить размер.

Остальные рыбки выглядят и ведут себя нормально.

Новых рыбок последний раз сажала в августе.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Заранее благодарна,

Татьяна

post-3-1210185309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесс сказать... нифига невидно. Что-то вроде грибка? Не... непонятно по фотографии. Рыбу-то отсадите, а то перезаразит остальных. Попробуйте посмотреть в Интернете информацию по грибковым заболеваниям рыб. Но ещё раз - я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня тоже рыбка заболела пецилия вечно на камнях лежит не ест прячется а иак все норамльно помогите мне прошу :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...