Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Советы опытного акваpиумиста...


ХРуст

Рекомендуемые сообщения

Мечта каждого начинающего акваpиумиста заиметь акваpиум. Отпpавляясь в магазин, помните, что пpи покупке акваpиума, необходимо сначала убедиться в наличии денег. В пpотивном случае пpостейший акваpиум можно устpоить из стаpого посылочного ящика.

Если у вас нет воды для акваpиума, хpаните ваших pыбок в мокpой холщевой тpяпочке в эмалиpованной посуде в теплом, плохо пpоветpиваемом помещении. Чеpез 10 дней pыбки набухнут, наpужу появятся почки, кишочки и пpочая тpебуха. Это, так называемый, вегетативный способ pазмножения. Если у вас есть вода для акваpиума, то можно пpиступить к его устpойству. Пpи этом помните, что хоpошо вываpенный акваpиумный тоpф должен напоминать по вкусу ваpеный навоз. И, наконец, главное - хоpоший акваpиум по качеству должен напоминать плохой телевизоp.

Бичом начинающего акваpиумиста являются опистоpхоз, водянка и энуpез, поэтому всегда соблюдайте меpы пpедостоpожности. В случае малейшей опасности надо выдеpнуть шнуp и pазбить стекло молотком. Hемного о самих pыбках, наших безволосых дpузьях.

 

Во-пеpвых, не жадничайте, pыбок в акваpиуме должно быть меньше, чем воды. Hе стоит также pаздpажать pыбок своим постоянным пpисутствием, от этого у них поpтится аппетит и выступает сыпь, ошибочно пpинимаемая некотоpыми за икpу. Во вpемя неpеста, весной, pекомендуется наклеить на стенки акваpиума фотогpафии из "Плейбоя" и "Пентхауза" с обнаженными pыбками. Кстати, ваши питомцы легко поддаются дpессиpовке. Легким постукиванием пальцем во вpемя коpмления вы можете pазбить стекло акваpиума.

 

(с) Немаров Дот Ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила мысли прослежевается во всем этом посте! Спасибки, ХРуст, с удовольствием прочитал шесть раз и самые мудрые рекомендации дважды законспектировал. :hammer:

 

С нетерпением жду следующих, только попрошу подробнее.

 

Оч интересуют чисто технические вопросцы: стрижка рыб, прогулки, где продаются самые удобные шланги для того чтоб меньше затрачивать энергии когда дуешь воздух в аквариум, чем скреплять фанеру и стекло, и т.п.

 

Из видов давно интересуюсь гибридом воблы и стерляди, но никак не могу достать - знающие люди говорят - дифицит.

 

Жму руку.

Изменено пользователем V.Zbaratskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч интересуют чисто технические вопросцы: стрижка рыб, прогулки, где продаются самые удобные шланги для  того чтоб меньше затрачивать энергии когда дуешь воздух в аквариум, чем скреплять фанеру и стекло, и т.п.

 

Из видов давно интересуюсь гибридом воблы и стерляди, но никак не могу достать - знающие люди говорят - дифицит.

 

Жму руку.

предлагаю:

а) обратить внимание на фразу "наши безволосые друзья", и вопрос стрижки мгновенно отпадет :hammer:

б) обратить внимание на цопирайт внизу поста, напомню: (с) Немаров Дот Ком, что следует читать как © www.nemarov.com , ищите в архиве за апрель :akula:

Канешна же, если буит продолжение на вышеозначенном сайте- скопипастим... :beer:

ЗЫ. Берегите себя! :ill:

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продажу поступили утепленные комбинезончики для прогулок с безволосыми друзьями (чтоб не замерзли) :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продажу поступили утепленные комбинезончики для прогулок с безволосыми друзьями (чтоб не замерзли) :akula:

из мокрой холщовой тряпочки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) обратить внимание на фразу "наши безволосые друзья", и вопрос стрижки мгновенно отпадет === а тогда вопрос насчет бритья?! Я отчетливо понимаю, что в воде брить эелекторобритвой нельзя по технике безопасности - растения могут запутаться! И все-таки будьте снисходительны, поделитесь, КОЛЛЕГА, этим секретом (я никому, ни-ни, чтоб мне коретрой подавиться). И если это не дай Бог опасная бритва, то чем их напенивать?? Ведь они и так скользкие (имею в виду конечно же рыб), и каким одеколоном потом взбрызгивать.

 

Вообще-то несколько раз внимательно прочитав фразу "наши безволосые друзья", я, признаюсь, поначалу подумал, что Вы имеете в виду Ленина. Но только потом догадался, что ему нечего делать на этом форуме, так как эелекрофикация в то время была еще недостаточно сильно развита, а следовательно не могло быть речи о какой-либо аквариумистике, потому что при свете лучины рыб определенно невозможно вот так гладко выбрить. жопа

 

И Вы тоже берегите себя, дорогой коллега ХРуст, такие консультанты не шухры-мухры какие-нибудь!! это без обиняков народное достояние!! :beer:

 

Жду от Вас дальнейших рекомендаций, так как назрела масса вопросов, а специалистов Вашего уровня - кот чихнул. :feedcat:

 

Удачи.

 

:PS: И главное, коллега, хотелось бы узнать побольше о кормлении, т.е. рацион, диета, режим, приправы, сервировка, предпочтительные напитки и пр. есть ли четверг - рыбный день, это важно. По поводу человеческой диеты я знаю многое - могу даже поделиться опытом:

 

<noindex>http://www.proza.ru/texts/2008/02/02/498.html</noindex>, а вот так чтоб сесть с гладко выбритыми рыбасами за стол, побеседовать по душам, рассказать о наболевшем, и главное выслушать их проблемы, пока получается не очень.

Изменено пользователем V.Zbaratskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из видов давно интересуюсь гибридом воблы и стерляди, но никак не могу достать - знающие люди говорят - дифицит.

V.Zbaratskiy, а интересный у вас гибридец получается: "стерВО...дь" (рука не поднялась полностью написать, может, дети читают...) :-?

 

ХРуст, спасибо, улыбнуло :-D Однако, жди разной реакции :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще надо быть, я думаю...

А юмор- это понятие индивидуальное.Кому не смешно, а кто может и со стула упал.

Вообще, Россия живет под девизом "Даешь толерантность!" последние несколько лет.Что означает-терпимость.

Потому....а потому- удачи вам всем, таким серьезным! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.Zbaratskiy, а интересный у вас гибридец получается

 

 

ХРуст, спасибо, улыбнуло  :-D Однако, жди разной реакции  :hammer:

Не, вариант еще интереснее- "Воб...дь" :hammer:

 

а про реакцию...я постом выше уже отписал))))

 

:erunda: тех, у кого отсутствие ЧЮ, за то присутствие критиканства.Как же, здесь одни :akula: акварЮмистики собрались.... :klient::klient::klient:

:PS: :nobeer: Для тех, кто читать НЕ умеет.ВНИЗУ сабжа есть копирайт источника. Архив за апрель 2008. www.nemarov.com

все претензии-туда, копипастер не виноват в буйной хвантазии аффтара.

И еще.Для всех серьезных.Немножечко внимания обратите, в КАКОМ разделе находится сабж.И будет вам щщасття!

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...