Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мастер-класс по склейке аквариумов


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Не очень нужная штука. Даже опасная. Через два-три часа она отваливается, что не всегда полезно.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее на 2-3 часа оставлять? И 15 минут хватит :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вакуумные присоски? Чем они удобнее, чтоб шов внизу не "уходил"? И что, они не продаются?

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вакумные. Имея их можно постваить 2 боковины вокруг дна, а потом к ним уже прифигачить лицо/тыл. Держат угол 90. Это плюсы, минусы выползут при использовании.

Продаются от 2000 и до 5000 р. А оно мне надо за такие деньги ? :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дороговато, спасибо за ответ.

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее на 2-3 часа оставлять? И 15 минут хватит :)

Последний раз такими девайсами я пользовался восемь лет назад. Может, что-то изменилось с тех пор, но тогда у них были тугие курки, при "отстёгивании" стёкла часто сдвигались.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курки не слабые, но что бы сдвинуть стекло при отстегивании - такого не было. Правда мы все же скрепляем скотчем углы - на всякий случай.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового ничего не будет, а старое тут

В статье бОльшая часть ценных картинок не грузится! Я в отчаяньи :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щелкнуть на "нажмите тут", то вроде как грузится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала едем туда, потом организованной гурьбой добираемся до Реутова и начинам пить пиво, то есть эта... аквариум клеить! Вот ;)

Угу. При этом мастер класс получает толпа народа, которая никогда ничего клеить не будет... ну разве что только пиво пить ;) ....Одним словом - цыганщина :-D

Но зато весело - тут согласен на все 100%. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мыслишь ты узко и не учитываешь детали.

 

По твоему тема для чего создана? Чтобы как раз отобрать тех, кому это интересно и отсечь тех, кому интересно только пиво :) Я ж русским по белому написал, что максимум шесть человек.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз широко мыслю :-D В самую точку. Надо кому интересно - тусоваться с силиконом в комнате, остальным - с пивом под окнами квартиры. Могу спорить, что большинство окажется под окнами. А тебе надо подумать о вэб камере и транслировать все на весь форум. Что бы особо ленивые могли дома с пивом посмотреть, как вы с Сильвером будете рваться между комнатой и пивом на улице :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье бОльшая часть ценных картинок не грузится! Я в отчаяньи :)

Пофиксил багу подлую

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы то, как раз, будем тихо и спокойно потягивать пивко, ставя банки прямо на клеящийся аквариум ;) Зачем нам разрываться? Это чайники пусть разрываются, а мы можем и клеить и квасить ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы то, как раз, будем тихо и спокойно потягивать пивко, ставя банки прямо на клеящийся аквариум ;) Зачем нам разрываться? Это чайники пусть разрываются, а мы можем и клеить и квасить ;)

Нда. А мне врачи категорически запретили пиво пить :cry: Значит и аквариум не склеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж тебе даст клеить-то? Буш сидеть и смотреть, вопросы задавать. Так что тебе пиво не положено, мал исчо :fuck:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на фига мне ваш аквариум :lol: Мне надо свой из нержавейки воссоздать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не проблема! Ща Борман привезет сварочный аппарат, и мы на тебе потренируемся варить аквариумы из нержавейки ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не проблема! Ща Борман привезет сварочный аппарат, и мы на тебе потренируемся варить аквариумы из нержавейки ;)

Каркасы у меня есть)))) С дном из нержавейки. Под аргоном варенные. Надо стекла перевмазать. А силикон отменно сопрягается с нержавейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на герметике не проще?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще, наверное. Они и сейчас на каучуковом герметике стоят. Но он от старости потек. А новых герметиков не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стройрынках есть какие то герметики в мягких тубах-типа колбас полукопченых.Они вроде идут для вставки стекол в деревянных рамах ,а не в стеклопакетах. Вот на них у меня знакомый и сажал в каркасы.А потом заливал аквы теплой водой-течи проходили через час-другой.Потом можно и внутри конечно просиликонить.чтоб спалось спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиноподобные герметики - вообще штука замечательная!! Я раньше использовал герметик для наружных швов при крупнопанельном домостроении. Его у нас на площадках как грязи было. Все правильно. На каркас наносишь колбаски из герметика. Потом легонечко вставляешь стекла и чуть чуть притираешь. Потом аквариум ставишь в ванну и заливаешь горячей водой. Сначала из всех швов брызжет водичка, потом герметик размягчается и стекла по давлением становятся на место. Если в каком месте продолжало сочится, то несколько раз в шов потыкать бритвой приходилось. Течь останавливалась. Отличные были герметики!!! Одно плохо - он до конца не застывал и можно было при мытье аквариума стекло сдвинуть. Но лечилось все моментально. А вот сейчас я и не знаю, что есть в продаже :idn:

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого на данный момент потенциальных желающих всего трое и то не совсем понятно :)

 

1. erasmus

2. newby

3. Таможня ???

 

Еще троих можно принять без проблем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...