Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Tatyana


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Вот наконец-то и я сподобилась создать свою личную страничку.

Зовут меня-Татьяна, мне 22 года. Всю биографию описывать не буду, скучно это :) А лучше расскажу как меня втинули во все это дело под названием - аквариумистика!!!

Дело было так: на 8 марта мне подарили маленький круглый аквариум с 1 золотой рыбкой-жемчужинкой. Так как акву содержала в детстве и после того как накормила рыбок колбасой они отправились в далекое плавание по трубам канадизации, решила залезть в инет и почитать как правильно содержать "подарок".

На мое счастье (так было предрешено сверху) :-D я наткнулась на этот замечательный сайт. И о УЖАС!!!! нашла статью, в которой говорилось, что содержать рыбок так нельзя. Такая емкость для них является камерой пыток. На следующий день отправились на птичий рынок и мой подарок увеличился до размеров 15 литровой аквы и уже 3-х жемчужинок. Пока они были маленькими детками все было нормально. Но спустя какое-то время мои малышки начали с ужасающей скоростью расти и такого размера им опять стало маловато. И так через 2 месяца (на мой Д.Р.) мне был подарен, а точнее моим рыбсам, новый аквариум на 150 литров.

Когда мы его выбирали и тащили до машины, муж кричал всю дорогу: "Будь проклят тот денб, когда я сподобился подарить тебе эту маленькую, прожорливую рыбешку " Теже самые тирады я слушала еще и на следующий день, когда вместо того, чтобы сидеть вечером за столом и праздновать :2beer: мы таскали воду через все квартиру кастрюльками :cry: . Правда потом, когда все уже было посажено, установлено и залито, мой благоверный все носился просил посадить мкеня туда хоть одну рыбку. Но теперь я все делала правильно (см. статью Ув. Доктора. За что ему огромное спасибо :beer: ).

И вот теперь в моем любимом аквариуме есть: 3 золотых-жемчужинки, 4 маленьких телескопчика, 6 неонов, 10 данио рерио, 4 улитки ампулярии, 4 сомика анцитруса и совсем недавное приобретение 4 королевских креверки!!!!

Все это хозяйство покажу на фотке чуть позже ;)

 

Да еще забыла также у меня есть моя самая любимая собачка: маленький той-терьерчик. Этот "таракан на ножках" очень любит покушать и поспать под одеялком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки красное море потрясает красотой, особенно по началу...

Хорошие фотки.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как неоны уживаются с золотыми :idn: золотые их не жрут, или я не то увидел на фотках :roll:

 

ЗЫ: зверюга прикольная, у моего кореша такой старичок ток уж, кидался на всех :akula: мощь :2beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invalid, ты все правильно увидел. У меня неоны вместе с золотыми. Уживаются они нормально. Даже не гоняют никого, золотые на них вообще внимания не обращают. Иногда золотушки гоняют телескопчиков и то, только тогда, когда телескоп пытается отнять у золотушки хлопушек корма! :akula::akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пёса моя действительно прелесть. Это девочка и зовут ее: по паспорту- Рус-Комильфо-Хлорелаа, а по-домашнему Хлоя, Хлопчик, Хлосик и Кнопа.

Этот зверь на улице очень пугливый, а дома и на даче просто зверюга, кур гоняет за милую душу!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первй раз, когда ездили на Красное море, снимали фотиком одноразовым, который там продавался. Фотки были не очень. А сейчас когда поехали, то купили в Москве специальный фотик, он в специальной вакуумной упаковке, которую можно открывать и закрывать. А проявлять отдали в фотостудию. Фотки вышли немного подороже, чем обычные, но качество мне понравилось! :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а как называетса фотостудия и где находиться?

тоже хочу фотки хорошего качества печатать :hammer:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотостудия называется D-Foto, слышали наверное. Качество отличается заметно от других фотографий, которые были сданы в метро. Только там немножко дороже. последнее время только туда и сдаю и готово на следующий день. :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно странно, у нас на работе из подсаженных к золотым рыбкам пяти неонов остался один. И то потому что догадался прятаться в коралле. 1111482959.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invalid, ты все правильно увидел. У меня неоны вместе с золотыми. Уживаются они нормально. Даже не гоняют никого, золотые на них вообще внимания не обращают. Иногда золотушки гоняют телескопчиков и то, только тогда, когда телескоп пытается отнять у золотушки хлопушек корма! :akula::akula:

сожрут вообщем, так что рекомендую отсаживать потом будет поздно :roll:

 

по фотоаппарату для подводной съемки:

 

у нас тут салон: проявка, печать то се, там на стенде видел простенький фотоаппарат с боксом подводным, стоит не помню сколько но не более 2000 рублей, если кому нуна информация более точно могу сходить на днях или раньше и глянуть, видел месяца два назад есть ли сейчас в продаже не знаю :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсажу, только попозже. Сейчас они им пока в рот не влазиют, да и не обращают внимания друг на друга :akula::seledka:

 

А насчет фотоаппарата: еще продаются специальные чехлы для подводной съемки для обыкновенных цифровых фотоаппаратов. И стоят они приблизительно 2000-2500 тысячи :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете у меня креверка полиняла :-D

В пятницу увидела, что на губке фильтра лежит оболочка одной из четырех креветок, купленных неделю назад. Я сначала подумала, что ее сожрали мои золотухи. Так на них обиделась, ужас просто. Вчера рассказала эту душещепательную историю БиоFuckery, он посоветовал ее поискать, потому что оказывается это она у меня полиняла. я даже не представляла, что такое может быть. И вот я вчера приехала домой и............................ Ура!!!!!!!!!!! :lol::lol::lol: Нашла мою красавицу!!!!!!!!!! Живехонька, поменьше правда стала!!!!!!!!!!! Так что спасибо Андрею, все так как он и сказал. Так что у меня опять четыре креветки! :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Татьяна!!! Классная собанька, обалденные подводные фотки и отличный аквариум! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, на этом сайте самое главное суметь отделить полезную информацию от всякой тарабарщины и приколов. Тем не менее полезного тут мноооого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему креветка после линьки уменьшилась в размерах? Я думала, что они наоборот растут... :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Я "голова два уха". Может я не ту видела! посмотрю сегодня вечером на всех и расскажу. Очень обрадовалась, что она появилась, ее не было дней 5. Где пряталась не знаю? Даже бедная не кушала! :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет фотоаппарата: еще продаются специальные чехлы для подводной съемки для обыкновенных цифровых фотоаппаратов. И стоят они приблизительно 2000-2500 тысячи :akula:

боксы для цифровых стоят поболе :( и не на каждый еще подберешь, на мой нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто видела на свой и стоил он примерно так. Так что извените, что не учла все варианты. Свой подводный мы покупали баксов за 100. Он себя оправдал-два года работает без сбоев и я им вполне довольна :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, креветка правда подросла!!!!!!!!!!!!!!

Вчера наблюдала как эта "малышка" гоняла свою подругу за кусочек корма. Шла на нее так воинственно шевеля губами. Было очень смешно наблюдать!!!!!!!!!!! :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...