Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ржавый налет на стеклах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если кто знает, подскажите, что это может быть.

В течении недели дно, песок, покрывается темно серым налетом. Аквариум на 54 литра. Это нормально? И на стеклах, там где кончается песок, по кромке песка, цвет ржавчины. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама вода, если налить в белое ведро на пару суток - какого цвета?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вода вообще отвратительная, всегда ржавая, никакие фильтры не помогают, у меня всегда та же проблема, как воду заменить, я пропускаю через фильтр "Аквафор", там смолы какие-то, да вот только не знаю, насколько это критично для растений, а вообще чем лучше всего воду фильтровать для аквариума?

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если кто знает, подскажите, что это может быть.

В течении недели дно, песок, покрывается темно серым налетом. Аквариум на 54 литра. Это нормально? И на стеклах, там где кончается песок, по кромке песка, цвет ржавчины. Как с этим бороться?

Темно-серый налет - возможен вариант с пылью от некачественного акт. угля в фильтре?

Ржавая кромка - возможен ил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если кто знает, подскажите, что это может быть.

В течении недели дно, песок, покрывается темно серым налетом. Аквариум на 54 литра. Это нормально? И на стеклах, там где кончается песок, по кромке песка, цвет ржавчины. Как с этим бороться?

Темно-серый налет - возможен вариант с пылью от некачественного акт. угля в фильтре?

Ржавая кромка - возможен ил?

Насчет угля не знаю, как это можно проверить?

насчет ила, непохоже, ил ведь зеленый? на стеклах до середины, пятнами он есть, зелененький, а по кромке именно ржавого цвета, рыжего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пропускаю через фильтр "Аквафор", там смолы какие-то, да вот только не знаю, насколько это критично для растений, а вообще чем лучше всего воду фильтровать для аквариума?

У меня ссхожая проблема. У нас вода с повышенным содержанием железа и если она визуально и чистая, то при отстойке через несколько дней на дне бака образуется ржавый осадок. Я вышел из положения, установив проточный фильтр (со своим выходом). При этом в качестве вставки я использую только колбу из намотанных нитей. Эффект великолепный. Осадка нет совсем, вода чистейшая.

Наполнители из смол использовать не советую, поскольку они по любому влияют на параметры воды, а отдельные вставки для аквариумистики и вовсе недопустимы (типа содержащих серебро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отдельные вставки для аквариумистики и вовсе недопустимы (типа содержащих серебро).

почему, нельзя ?

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамучта - яд! Барбусы, например, очень быстро, за пару недель, могут загнуться от серебра в воде.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама вода, если налить в белое ведро на пару суток - какого цвета?

Не пробовал, сейчас налью, потом напишу что получилось

Пробовал, вода и стенки чистые. Может действительно, фильтр некачественный? Или все же рыбки так гадят дно? В воскресенье чистил дно и стенки, а сейчас (пятница) опять дно загрязняется и на кромках песка (на стекле) снова ржавый налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorek

 

а какое наполнение у Вас в банке то? грунт-растения-рыбы-фильтры..?

кого, чего и сколько?)

температура, световой режим.. как-нть поподробней можно?)

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorek

 

а какое наполнение у Вас в банке то? грунт-растения-рыбы-фильтры..?

кого, чего и сколько?)

температура, световой режим.. как-нть поподробней можно?)

Грунт песок, растения не могу сказать как называются, 5 похожи на водоросли такие ленточки тянуться и 2 растения, кустики такие небольшие с листьями как на дереве. Кстати, листья по краям черные. Рыбок 27 штук. 5 неонов, 12 гуппи, 3 меченосца, 1 сомик, и еще какие то серенькие 5 штук.

Освещение 15 ватт по 8 часов в день. Температура 22 градуса. Нагреватель не включаю. Фильтр Elite Jet-flo 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-т, как-т.. оч много рыпкафф на такой объем..

сколько возраст аквы? и.. песок какой? как обрабатывали?фото с налетом можете приложить?

вообще, прочитайе - как задавать вопрос.. и попробуйте снова, всю инфу и упорядоченно, по возможности, с фотками..

Изменено пользователем Night_Cat

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Здравствуйте!

Если кто знает, подскажите, что это может быть.

В течении недели дно, песок, покрывается темно серым налетом. Аквариум на 54 литра. Это нормально? И на стеклах, там где кончается песок, по кромке песка, цвет ржавчины. Как с этим бороться?

у меня такая же проблема . что делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

 

Цитата(unstrshpelh [собакус] 6.05.2008, 11:56)

 

Цитата(Igorek [собакус] 6.05.2008, 00:19)

Здравствуйте!

Если кто знает, подскажите, что это может быть.

В течении недели дно, песок, покрывается темно серым налетом. Аквариум на 54 литра. Это нормально? И на стеклах, там где кончается песок, по кромке песка, цвет ржавчины. Как с этим бороться?

Темно-серый налет - возможен вариант с пылью от некачественного акт. угля в фильтре?

Ржавая кромка - возможен ил?

Насчет угля не знаю, как это можно проверить?

насчет ила, непохоже, ил ведь зеленый? на стеклах до середины, пятнами он есть, зелененький, а по кромке именно ржавого цвета, рыжего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...