Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите где купить таймеры?


Рекомендуемые сообщения

Кто-нить! плиз! Подскажите, где в Москве купить электронный таймер для включения - выключения приборов?! Хочу поставить на автоматику свет и фильтр с аэратором :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы недавно купили его на строительном рынке в Абрамцево. электронный, на 7 дней, 360 руб!!! вообще дешево. В инет-магазинах они дороже

Изменено пользователем ocharovanue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только фильтр должен работать постоянно

да, таймеры стоит поискать на строит. рынках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз брал там упаковку из 2 шт. за 120 руб. Но это, может, какая-то акция была...

Работает нормально.

электронные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронные есть на Птичке, есть в магазинах "Чип и Дип", есть в электроотделах на строительных ранках и целой куче хозмагов. Пару раз видел даже во всяких типа "Мир", но так же пару раз, когда надо было срочно купить их там не оказывалось :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила в прошедшие выходные в отделе, торгующем лампочками и розетками :). Просто спросила :) Был механический(150 р) и электронный (? 500). Механический пока работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IKEA, OBI (если удобно, то на другой стороне МКАД, если смотреть от Птички), 190 руб 2 шт, механика. Работают полгода, пока тьфу-тьфу-тьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит посикать на строит. рынках

:crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киреенко! не честно! как вчера сообщение отправилось, инет умер, мучилась-мучилась отредактировать, но так ничего и не вышло, только вот сейчас получилось, а тыыы =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Порадовала человека,а потом возмущаешься. Енто ничего страшного :)

Теперь по долговечности механических таймеров.

ИКЕЕские ТАНДА(это которые по 2 штуки вместе за 200р) Пользую года 3 . За это время 2или 3 из 10 накрылись. Правда hama накрылись столькоже ,а цена подороже будет Единственный минус механики-убегают вперед или отстают.Бывает на час за месяц, но это легко проконтролировать.

Да о нагрузке. У меня на таймере висят по 6-15 40Вт ламп.Соотвественно при большем количестве ламп нагрев таймера сильнее,соответственно падает время эксплуотации(там шестеренки пластмассовые используются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только фильтр должен работать постоянно

Я свой фильтр тока на ночь включаю, а если постоянно будет работать, не испортится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скажу про Икеевские, работает шт. 6 - год, может больше - пока без проблем.

(зачем платить больше :-D )

он электронный? суточный или недельный? а какой марки?

:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только фильтр должен работать постоянно

Я свой фильтр тока на ночь включаю, а если постоянно будет работать, не испортится?

В фильре живут бактерии, которые перерабатывают дерьмо, и если их лишить кислорода, выключив фильтр, они все передохнут.И у Вас уже не фильтр, а розносчик тухлятины по аквариуму. По этому фильтр должен работать всегда, независимо, внешний он или внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, или перед каждым включением его промывать...

но лучше не выключать, фильтры рассчитаны на постоянную работу и ничего с Вашим не случится, когда будет работать постоянно ;)

 

таймеры в икее, которые по 2 штуки - механические, суточные

<noindex>http://www.timers.ru/catalogue/</noindex> - вот посмотрите, какие бывают (не в икее, а вообще), но можно найти дешевле, чем на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...