Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что не так?


Блонди

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно у меня поселились маленькие коридорасы:две панды и три крапчатых(один из них альбиносик).Очаровательные мальки!

Прочитала ,что лучше таких рыбок содержать в аквариуме с мелким грунтом,чтобы они не повредили усики и не стала их поселять в общий 60л к другим рыбам,где грунт крупной фракции. Поэтому пока мелкие корики поселились в 7л рюмке с петухом.Принял их постоянный житель весьма дружелюбно!

Но вскоре они так взмутили все водно-грунтовое пространство ,что красивая с растениями и чистой водой рюмка стала походить на грязное болото...Через несколько дней пришлось срочно наводить порядок:слила воду и помыла рюмку и грунт,потом вылила прежнюю воду и добавила немного отстоянной подогретой новой.Есть аэрация.Корм-тетровские таблетки для сомиков со спирулиной.Вчера дала еще 1 гранулу тонущего корма фирмы Зоомир(интуитивно мне он не понравился...)Сегодня утром нашла одного крапчатого мертвым.Да..еще вчера давала сомикам корм с фиштамином(1 капля на растолченную таблетку со спирулиной).

Между мытьем рюмки и смертью сомика прошло 4дня.Остальные нормально,но я уже боюсь как бы с ними чего -нибудь не случилось.Да..этот крапчатый корик сразу вел себя немного странно:часто плавал на поверхности воды на спине,потом опускался вниз и вел себя как все.

В зоомагазине сказали,что сомикам свойственно такое поведение...но никто из сомов больше так не делал...

И еще,прочитала на форуме, что панд надо обязательно кормить трубочником,но у нас его сами работники зоомагазинов покупать не советуют..Как быть,чем кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустить их в 60 литров и не мучать в 7 ни сомов ни петуха.

 

Почему работники магазов не советуют брать трубочник. Он заведомо дохлый ? Тогда не стоит. Если же он живой, то взять чуть-чуть для пробы, посмотреть как лежит и дня через 3 можно покормить.

 

Если крапчатых сомиков кормили плавающим сухим кормом, то они приучаются брать его с поврхности именно плавая животом кверху. Или такое может быть при кормежке тухлятинуй, если живот раздует от газов.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь... Но у меня тоже проблема с кормлением коридорчиков, только пигмеев (кстати, Ваших, Silver)... Во всех статьях написано, что корм они берут в средних слоях воды... А как добиться, чтобы именно там он плавал? Пробовал кидать им мелкую коретру - шарахаются от нее, трубочник - его съедают креветки (как и сухой корм, который падает на дно!!!!). Что посоветуете?

Беспокоюсь просто, как бы от голода не загнулись.... :(

 

 

P.s. Silver по поводу фоток - седня скину

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трубаком питалсь со дна, креветок не было. Похудели ? или едят таки что-то ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то весь и фокус, что не могу застать их за употреблением пищи.... Т.к. креветочник засажен растениями, мох яванский накидан, то не видно их (в последнее время одновременно на глаза попадаются 5 штук из 7!!!!!). Вот и опасаюсь, как бы без еды не окачурились... Креветсы ведь быстренько уберут мертвое тельце, и не заметишь, было ли оно...

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидела, что у одной из панд пол хвоста кто-то сгрыз!!

Сегодня вечером переведу всех в 60л,но вот не сьедят ли сомиков карасики,которые там обитают в кол-ве 3-х штук,хотя в канибализме они замечены не были.В аквариуме живут мелкие данио,два небольших мечиносцев ,одна моллинезия и самка анциструса 8 мес.

Как думаете: пострадавшую панду переводить со всеми? И переселять ли с ними в 60л петуха?Его ранее моллинезии пощипали(жили в 20л петух и 2 молли+растючка)или оставить в рюмке?

И еще :сомиков переводить лучше вечером,с выключеным светом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крапчатые сомики спокойно себя чувствуют с более "враждебными" соседями - со скалярами и жемчужной гурами... Никто никого не обижает... Единственное но - я думаю, что если в банке много убежищ и растючки, то сомики обязательно спрячутся!!!!!

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего от перевода сомиков в общий аквариум не получилось:покалеченная панда через 2 дня пропала(вероятно ее сьели),а другие сомики,особенно вторая панда вели себя нервно,боясь других рыб и явно голодали,хотя я им,естесственно давала корм.

Как я описывала грунт общего аквариума-крупной фракции не давал возможности им видимо собирать частички корма.

Вчера моя знакомая ветеринар,которая тоже держит рыб,посоветовала убрать сомиков в маленький обьем из общей аквы,что я и сделала.Теперь вижу как они постоянно заняты едой(видимо наголодались).

Вот только не понятно кто из них все-таки покалечил ту пандочку и не случится ли такого повторно.А кол-во панд придется увеличивать,все-таки стайные рыбехи.Вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новую тему не стал создавать. Вопрос примерно тот-же. Сегодня заметил что мои новые жильцы (пять хвостов панд, купил около месяца назад) ведут себя как-то странно. Подвисают у дна, и вяло машут плавничками, если можно так выразиться. Такое впечатление что у них хвост поднимается сам, а они пытаются лечь на дно. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормили последние дни?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помори голодом дня 2, поглядим что изменится.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помори голодом дня 2, поглядим что изменится.

А ничего что они подростки? около 2-х сантиметров без хвоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня ничего не сделают.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать почесывания сомиков. И еще, подвисают они утром. На ночь я выключаю аэрацию, но на них в принципе это не должно влиять :idn: Еще одно, это началось, по моим наблюдениям, после того как я перестал фильтровать воду для подмены. Может в воде какая фигня.. Тестов к сожалению нет. Вопщем незнаю. Покормить то можно уже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...