Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

SunSun JUP или Jebo


Gra4onok

Рекомендуемые сообщения

У кого этот фильтр есть, подскажите, для акваса 120 л. SunSun JUP-01 - слишком мощный? лучше брать SunSun JUP-02 ??

В аквасе уже стоит тетратек 700. SunSun нужен как стерилизатор. Планирую, что работать будет периодически, не постоянно. Не мало ли 5 вт для 120 л?

 

И еще. При такой производительности 800 л/ч успеет ли лампа 5-9 вт убить всякую гадость в воду?

Изменено пользователем Gra4onok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 9 Вт. Что Вам сказать... Да, 800 л\ч - неслабая струя я одеваю на выход 20 см шланга с дырочками по всей длинне и запаянным хвостом. Получается флейта. ИМХО при

таком раскладе вполе нормальный аппарат для периодического использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею.

А если сравнивать SunSun JUP-01 и Jebo UV-H9, какой лучше взять?

И насколько сложен монтаж Jebo? Если я смогла собрать и установить внешник тетратек (правда, тут большого ума не надо), я предположительно смогу установить Jebo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SunSun я использую 3 штуки и замечание только одно - уж очень мощные :( Спасат быстрое засорение маленькой губки, но в мелких емкостях рыб просто сдувает течением. Но при этом дает очень хороший эффект, я им уже несколько раз всякие бактериалки останавливал.

 

Jebo прикрутить, разумеется сложнее, чем поставить погружной стерилизатор. Плюс еще его неудобство - если уж поставили. то он всегда стоит. А иногда надо в другую банку перекинуть. Так что я бы выбрал SunSun, намного мобильнее.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не развеяли Вы моих сомнений.

А Jebo бактериалку не остановит? У меня гупь сдох. Волнуюсь за платидорасов. Признаков болезни у них пока не обнаружила. Купать их в чем-то (их ее и поймать надо, сами в банку/кружку они не заплывут, а сачком вообще нереально) или вливать что-то в аквариум - боюсь залечить. Да и не все лекарства они переносят, насколько я знаю. Надумала поставить стерилизатор.

Банка с рыбами у меня одна (вторая - с креветосами). Перекидывать стерилизатор не придется. Хотя вот моллинезия расплодилась........

Я в общем-то склонялась к Jebo, но фраза "я им уже несколько раз всякие бактериалки останавливал" просто заставляет купить SunSun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Jebo остановит так же как и SunSun. Просто последний несколько удобнее в применении, не надо его монтировать и можно при желании поставить в другой аквариум. А Jebo так просто уже не снимешь и не переставишь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня еще и внешник бьет очень сильно. Если еще стерилизатор будет волну создавать, у меня аквариум будет бурлить как кипящий суп. А кроме того, он ведь может засосать мальков моллинезии, хотя они и немножко подросли уже, но совсем чуть-чуть.

В любом случае, большое Вам спасибо! Вы мне очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а правда, что у Jebo пластик, из которого сделан сторилизатор, плавится, от уф-лампы, которая стоит в этом стерилизаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год эксплуатации ничего подобного замечено не было. Да и плохо представляю как он может плавится - лампа же все время омывается проточной водой и соотвественно охлаждается.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали что у Джебо силикон рассыпается и лампу лучше сразу менять на Филипс, но работает более 10 шт. дльше года и ничего – целые. Иногда забывал отключить стерилизатор, отсоединив шланг с внутреннего фильтра, и работает.

<noindex>Аквариумный сад </noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...