Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болеют рыбы


Гость -Марина-

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Ситуация следующая. Аквариум 130 литров, население: два красных попугая, две скалярии, два сомика, пять барбусов. Корм: Sera (для попугаев) и Tetra TetraMin (для всех). Живым кормом пока не кормили.

 

(Барбусов запускали последними, сначала трех, потом еще двух. На последних двух и грешу.)

 

Одновременно у рыб проявились следующие симптомы: у всех барбусов манка (поведение при этом нормальное), а у одной из скалярий выпучился глаз, перестала есть и практически не двигалась, "висела" у поверхности воды. Стали использовать Тетровский Contralck, потом еще я добавляла Fishtamin.

Манка у барбусов прошла, однако скалярия погибла (я так и не смогла выяснить, что это за болезнь, но в магазине мне сказали, что спасти вряд ли удастся.... :-o )

Вторая скалярия после гибели первой стала вести себя точно также, как вела первая, и хотя никаких внешних признаков болезни не было (только поведение), сегодня я ее "похоронила". :cry:

 

Оставшиеся рыбки ведут себя нормально и внешних признаков болезни нет никаких, но у одного из сомиков я сейчас обнаружила нитевидный кал.

Переживаю, что какая-то зараза все-таки сидит там. Что можно сделать, может, какая-то профилактика? Не хочется допустить болезни оставшихся рыбок!

 

Спасибо за внимание к пространному посту :-? И заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...