Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Оборуд. для аквариума.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Аквариум: 200л, высота 55см, длина 101см.

Затрудняюсь в выборе покупки фильтра + компрессор воздуха :idn: Подскажите, какой фильтр лучше – внутренний или внешний. Какую марку, модель лучше приобрести? Какой лучше купить, обогреватель в аквариум? И наконец, какое нужно освещение для аквариума таких габаритов? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а живые растения планируются? если да, то в каком количестве и примерно какие?

по населению - те же вопросы - кого хотите поселить? насколько плотная посадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а живые растения планируются? если да, то в каком количестве и примерно какие?

по населению - те же вопросы - кого хотите поселить? насколько плотная посадка?

У меня сейчас в аквариуме 6 золотых рыбок, 5 неончиков, 3 сомика - прилипалы, 1 сомик (не знаю какой имено сомик, но он на акулу похож). Очень хочу живые ростения, но они у меня не приживаются, почитав сеня форум, поняла, что не правильно за ростениями ухаживала, но проблема в том, что я так и не поняла как правильно нужно пересаживать водоросли в аквариум, где достать глину я поняла ))) а вот что с ней делать - не совсем. Как только разберусь, попробую, после буду всеръез думать над ростительной частью моего аквариума. Золотых рыбок тоже больше покупать не буду, хочется других, желательно стайных рыбок завести :))

относительно вопроса о фильтре, то я несколько раз покупала Aquael, меняла его ни один раз, быстро ламается, так же перестает качать кислород, мотор перегарал, если бы не старший брат, который постояно его чинил, была бы беда. Хочется купить один аппарат и на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотых рыбок больше и не надо.

Если поищете - можно найти темы, где обсуждались вопросы содержания и уживаемости золотых рыбок с растениями и др. рыбами.

Если кратко - золотых лучше держать отдельно от др. видов рыб из-за особенностей метаболизма, им не слишком комфортно живется вместе с тропическими рыбами, часты случаи переедания-ожирения и проблемы со здоровьем.

Вырастают крупными, поэтому неончиков вполне могут съесть, как и других мелких стайных рыбок.

Если сможете сфотографировать - поможем определить сомиков-прилипал, а который на акулу похож, скорее всего пангасиус

1171722472_f4168.jpeg

 

тоже вырастает большим и кушает мелкую рыбу

В полном смысле растительным аквариум с золотыми сделать не получится - т.к. они растения едят, кусают и выдергивают. Могут выжить растения с жесткими или "невкусными" листьями - папоротники (болбитис, таиландский, например), анубиасы (но могут подгрызать молодые листочки), криптокорины. Есть несколько решений - засаживать аквариум очень плотно, чтобы наносимый "урон" не был так заметен, конечно при этом дополнительно подкармливать растительными кормами (они золотым необходимы), или регулярно кидать им специально выращенные растения "на съедение".

 

В связи с тем, что золотые рыбки вырастают крупными и они довольно-таки грязнули - Вам надо что-нибудь помощнее акваэля, хороший внутренний фильтр, а лучше - внешний. По моделям - посмотрите форум, у каждого есть свои особенности.

 

Лучше подаватьвоздух не черз фильтр (теряется производительсноть), а поставить отдельно компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно вопроса о фильтре, то я несколько раз покупала Aquael, меняла его ни один раз, быстро ламается, так же перестает качать кислород, мотор перегарал, если бы не старший брат, который постояно его чинил, была бы беда. Хочется купить один аппарат и на долго.

Золотым рыбкам ставьте внешний фильтр, с префильтром крупнопористой губкой на всасывающую трубку, когда они вырастут, грязи будет очень много.

Можно из недорогих внешников Тетратек. Оформлять лучше анубиасами крупными эхинодорусами и криптами. Коряги поплощее без торчащих острых сучков и веток. Вот здесь <noindex>http://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=69.0</noindex> есть пример оформления.

<noindex>Аквариумный сад </noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у эхинодорусов некоторые особо вредные товарищи-золотые могут взять привычку обгрызать молодые листья, при этом растение начинает чахнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому – никаких деток только взрослые кусты крупных видов с толстыми листьями. А погрызть листья они любят, даже оцелот грызут, а у медведя лист видимо толще.

<noindex>Аквариумный сад </noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая золотая повадилась грызть Э.Розе, бооольшой (растение достигало 50 см в высоту), но расти она ему так и не дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...