Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите насчет нереста данио


Гость Zold

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Во всех статьях , которые я прочитал про данио-рерио говорится что при разведении на одну самку нужно сажать 2-3 самца А у меня-в наличии наоборот- 3 самки и 2 самца И вот мне интересно если я посажу их на нерест в таком соотношении то что получится ? Наверное будет много неоплодотворенной икры да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем аквариуме данио рерио поселялись всего лишь на срок меньше недели... Покупала, в основном, в зоомагазине на Арбате, не выбирая. От одного десятка рыбок и больше.

Нерест происходил примерно на первое утро-второй день, после того, как голодная рыба, попав в аквариум, кушала живой корм и трех-четырехдневных мальков соплеменников.

Аквариум стоит рядом с окном. Угол, на который падают лучи утреннего солнца, немного зарастает водорослями, но именно данио этот утренний свет очень нравился. Собственно, нерест и был с самого утра.

Но рыбок, кроме данио, в аквариуме не было.

 

Думаю, у Вас всё будет хорошо и так, если рыбы активны и сыты, и ничто не мешает правильно подготовленному нересту.

Неоплодотворенной может быть икра от совсем юных или в чём-то неполноценных производителей - либо если нересту что-то мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Во всех статьях , которые я прочитал про данио-рерио говорится что при разведении на одну самку нужно сажать 2-3 самца А у меня-в наличии наоборот- 3 самки и 2 самца И вот мне интересно если я посажу их на нерест в таком соотношении то что получится ? Наверное будет много неоплодотворенной икры да ?

Тут все просто. Рассадите самцов и самок на недельку, кормите живым мотылем, а потом возьмите пару самцов и одну самочку, у которой брюшко потолще к анальному отверстию и посадите их в трехлитровую банку. На дне банки - роголистник или что-нибудь подобное. Нерестятся как правило на следующий день. После нереста опять можно рассадить и дня через три посадить самцов со второй самкой. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ! Я уж с опаской ожидал ответы типа :"чего тупиш- покупай себе еще штук 6 самцов - и все дела" :) !

Тут все просто. Рассадите самцов и самок на недельку, кормите живым мотылем, а потом возьмите пару самцов и одну самочку, у которой брюшко потолще к анальному отверстию и посадите их в трехлитровую банку. На дне банки - роголистник или что-нибудь подобное. Нерестятся как правило на следующий день. После нереста опять можно рассадить и дня через три посадить самцов со второй самкой. Ну и т.д.

тут возникает новый вопрос: а выдержат ли такое "интенсивное" размножение самцы ? не надорвутся ? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут возникает новый вопрос: а выдержат ли такое "интенсивное" размножение самцы ? не надорвутся ? :-D

У них и в природе порционный нерест. Так что 4-6 нерестов подряд выдерживают легко. Только вот перед нерестами кормить надо хорошо и живым кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...