Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

есть ли правильные фотографии оодиниума


Абиссаль

Рекомендуемые сообщения

фотки на <noindex>http://www.fishy.ru/diag/</noindex> оодиниума соответствуют средней реальности или концентрация зеленых клеток внутри цисты там выше чем, допустим, в начальной стадии? В общем, есть ли у кого фотки, которые он сам делал?

 

И еще. На том же витавотере есть видео ролик о Костиозе. А в хвсте рыбы есть канальцы для жидкости? И какого цвета и формы должны быть тельца там? И куда они должны бежать?

Изменено пользователем Абиссаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы делать самомму фотки, надо не олько уметь диагностировать (чтобы пониматьчто снимаешь), но еще и иметь соотвествующее оборудование. Если снимать просто приставляя цифровик к окуляру, то получается откровенно хреново, дальше только фотошоп спасает :(

 

В хвосте рыб канальцы есть. Можно легко понаблюдать за ними, если изловить малька, прижать ему хвост покровным стеклом и смотреть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, камеру закрыли в соведнем кабинете, последний день перед праздниками - жеть :). Но я как раз хвост и смотрела. Просто то, что я на витавотере как фото оодиниоза смотрела - не очень похоже. То есть тоже неправильная сфера с зелеными вкраплениями, но не такими концентрированными как фотка на витавотере. Это больше на костиоз похоже.

Но там ведь жгутики предполагаются.... Вот и хотелось бы сравнить....

 

И еще там было про бесцветыне тельца как на витавотете про костиоз. Я про канальцы спросила, потому что такие же диски подвижные и бесцветные "бежали" по канальцам в хвосте, но только по ним, а не по поверхности чешуек....

 

PS кстаити без покровного стекла хвост прекрасно под 400 кратным увеличением смотрится. Сотку не потянет а так во всех подробностях.

Изменено пользователем Абиссаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...