Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ПОДСКАЖИТЕ


Рекомендуемые сообщения

У МЕНЯ В ГРУНТЕ ЗАВЕЛИСЬ КАКИЕ-ТО МАЛЮСЕНЬКИЕ БЕЛЕНЬКИЕ БЛОШКИ, ИХ ПОЧТИ НИКОГДА НЕ ВИДНО. ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ? В ЛИТЕРАТУРЕ НИКОГО ПОХОЖЕГО НЕ НАШЛА. А ЕЩЕ В КОРНЯХ РАСТЕНИЙ ПОПАДАЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ КОРИЧНЕВЫЕ ЧЕРВИ, КОТОРЫЕ СЖИМАЮТСЯ И РАЗЖИМАЮТСЯ КОГДА ПОЛЗУТ. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ? :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ В ГРУНТЕ ЗАВЕЛИСЬ КАКИЕ-ТО МАЛЮСЕНЬКИЕ БЕЛЕНЬКИЕ БЛОШКИ, ИХ ПОЧТИ НИКОГДА НЕ ВИДНО. ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ? В ЛИТЕРАТУРЕ НИКОГО ПОХОЖЕГО НЕ НАШЛА.

Блошки? Ну я бы мог предположить что это планарии, но вот уж с "блошками" они у меня никак не ассоциируются :-? Можно описать их по подробнее?

 

 

А ЕЩЕ В КОРНЯХ РАСТЕНИЙ ПОПАДАЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ КОРИЧНЕВЫЕ ЧЕРВИ, КОТОРЫЕ СЖИМАЮТСЯ И РАЗЖИМАЮТСЯ КОГДА ПОЛЗУТ. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ? :-?

Они плоские или круглые? Не заметно ли у них присоски на одном из концов тела, обычно это хорошо заметно если они передвигаются по стеклу? :-? :-?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они такие микроскопические и дрыгаются, как бы прыгают. Тусуются в основном в грунте, но иногда "плавают" с рыбами. По размеру они меньше милиметра, беленькие. Их почти никогда не видно.

А червячки в принципе плоские, а когда растягиваются то тонкие и круглые, темно-коричневые. Присосок я не видела. Они из грунта никогда не вылезают, живут в корнях. Вся эта живность меня очень удручает.

А еще раньше я с магазинными улитками занесла неизвестно кого: каких-то белых длинных (около сантиметра) и тонких как волос плавающих червей. От них еле избавилась, но что это было я так и не выяснила.

Буду очень благодарна за помощь. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший помошник аквариумиста - МИКРОСКОП!. Вот соберусь духом и подарю комунить свой аналит (дорог как память) :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лучший помошник аквариумиста - МИКРОСКОП!. Вот соберусь духом и подарю комунить свой аналит (дорог как память) :)

Подарите мне! Очень хочу микроскоп, но денюшек свободных никак не находится! А я вам буду о результатах исследований писать... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КОРНЯХ РАСТЕНИЙ ПОПАДАЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ КОРИЧНЕВЫЕ ЧЕРВИ, КОТОРЫЕ СЖИМАЮТСЯ И РАЗЖИМАЮТСЯ КОГДА ПОЛЗУТ

У нас была такая зараза. По весне. Исписали все аквариумистскме форумы с просьбой о помощи. Всем миром пришли к выводу, что это какая-то пиявка. Чем только мы ее не морили! :pint: эту заразу ничто не берет. Был совет держать рыбов на голодном пайке и тщательнейшим образом сифонить грунт чуть ли не 3 раза в неделю. Чтоб эти пиявки сдохли сами от голода, но это оочччень долго. В общем, банку нам пришлось перезапускать :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

я видела таких тварей у одного клиента в банке. больше всего они похожи на циклопов, но только очень маленьких. они размером где то 0,3 мм. и все время судорожно двигаются. поскольку банка была настолько :-o запущеной, мне пришлось ее просто перезапускать пополной и эти твари пропали. однако, мне интересно. что это все таки было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

червячки....ням ням....и зачем нам тогда мотыль?? :-D

Так сказать ессессным образом появляцца живой корм...не покормить селедок парочку деньков и никого не буит :-P .

Мне кажется, что када есть достаточное кол-во донных селедок в банке, тогда червякам бой!!! :hammer: Но ИМХО...это моё личное мнение.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Ни фига. Этих тварей никто не жрал. Принудительные голодовки не помогали :-o . Исписали все форумы от "Живой воды" до израильского форума, советы были разные. В.К. например предложил попробовать использовать "General cure" - не помогло. От дальнейших опытов с химией в банке мы отказались, а стали проводить опыты :hammer: над отловленными "пиявками" в отдельно взятой посуде - они боялись только уксуса и кипятка!!!!! :-o

В итоге, после того как мы увидели один экземпляр длиной около 2,5 см, было решено , что банку надо перезапускать - с кипячением грунта и вымачиванием растений в растворах!

P.S. Донных жителей - сомов(корридорасов) и бочек у нас для той банки было достаточное количество, даже больше чем достаточно (на 20 литров). Слава богу, что эта напасть не перебралась в 150 литров!

P.P.S. В различных форумах, в том числе и на Тропике (старом форуме) наш пост надо искать по теме "червь".

P.P.S. Silver!!!!!!!!!!!!!!! :pint: Подари микроскоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pint:

Страшнее лялиуса рыбы нет :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рассмотрения разных блох вполне хватит.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червячки... Эпидемия, не иначе! У нас в лаборатории имелся аквариум, в котором проживал одинокий синодонтис. Кормили живым мотылём, которого тщательнейшим образом промывали в нескольких водах из бытового фильтра, пропускали через этакое сито и хранили в кювете в холодильнике.

Летом в аквариуме на дне завилось нечто... Маленькие, тоненькие коричневые червячки, раскачивающиеся целыми конгломератами на дне. Н.Ф. Золотницкий (монография) относит подобных червечков к.. трубочнику Tubifex (Saenuris) rivulorum. Я было успокоилась: раз трубочник, значит волноваться нечего. Но.. сом их не ел, и они размножились довольно-таки быстро. И, некоторые особи делали попытки подняться по стенке аквариума. К счастью, он был прикрыт стеклом. Это было последней каплей!

Сома изъяли, теперь живёт у меня дома, качает права с анциструсом.

А в лабораторном аквариуме отключили свет, компрессор... И всё померло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...